Мебель от фабрики «Triumph»

В жизни каждого, не важно, мужчины или женщины, наступает момент, когда нужно купить диван. До этого момента без дивана как-то можно было обходиться. Или старый устраивал. Или на прошлом месте жительства места под него не было. А вот теперь – нужен срочно. Допустим, деньги на новую мебель уже есть, или точно известно, когда появятся. Идем в специализированный магазин мебели и понимаем, что были не готовы. Оказывается, диван это очень расплывчатое определение. Разновидностей диванов много, и у каждого возможны варианты.

Возвращаемся домой, включаем компьютер, заходим в интернет, и начинаем изучать, какие вообще бывают диваны. Сайт triumph23.ru для этих целей подходит отлично. Фото четкие и детализированные, есть диван раскладной, то можно посмотреть на схему, как именно он выглядит в сложенной и разложенной форме.

Диван раскладной

Раскладные модели могут из удобного и красивого дивана трансформироваться в довольно широкую кровать. Для тех, кто любит принимать гостей и не любит выпроваживать их на ночь глядя – практически идеальный вариант. Ушли гости? Складываем диван и освобождаем пространство в комнате.

Диван цельный

Для тех, кому нужна красивая и прочная мебель, подойдут классические варианты диванов. Может быть и печально, что такой диван не раскладывается в кровать, зато можно быть уверенным, что его спинка выдержит более высокие нагрузки. Очень удобно при просмотре страшных фильмов. Рефлекторное движение корпуса назад будет остановлено мягкой обивкой спинки дивана.

Боковые опоры

У кресел есть «подлокотники» - часть, на которую во время сидения можно положить локти. У диванов тоже может быть предусмотрена такая деталь. Вот только «подлокотниками» их не называют, слово «быльце» - не сильно распространено, а называть «боковые ограничительные опоры» - долго. Сложность, возникающая на пустом месте какая-то. Опытный менеджер в магазине наверняка поймет, что именно имеет в виду покупатель. Главное чтобы сам покупатель знал, нужны ему ограничители на диване или нет.

Подушки

Есть диваны, у которых подушки применяются в качестве привычной горизонтальной поверхности. Есть диваны, у которых подушки используются для смягчения спинки. И, разумеется, есть диваны, у которых подушки и снизу, и со спины. Хотите больше подушек? Меньше подушек? Желаете вообще обойтись без этой детали?

Вот такие вот они сложные, диваны. У каждого свой «характер» и сильные стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика