Шарфы всегда в тренде

Шарфы всегда в тренде

Такой аксессуар, как шарф - никогда не выйдет из моды, являясь классической частью не только женского, но и мужского гардероба. Но сегодня шарфы находятся на пике популярности. И помимо своего прямого предназначения, защищать от холода, с помощью шарфа можно добавить образу некую изюминку и индивидуальность.

Также, исходя из популярности и невысокой себестоимости этого модного аксессуара можно открыть небольшой интернет-магазин по продаже данных изделий, к тому же весьма выгодно их заказать оптом, в компании Промо Текст.

На пике популярности

Самыми популярными оказались длинные шарфы. Их длина доходит до двух метров, и согласно модным тенденциям вся длина шарфа должна быть выставлена напоказ – от плеча и до самого низа.

Но прежде чем гнаться за модой, и приобретать стильный шарф модного бренда, стоит правильно подойти к выбору вещи, чтобы впоследствии она не пылилась в шкафу, так как банально она не будет сочетаться с вещами из гардероба. На начальном этапе важно придерживаться следующих советов:

  1. Покупать самую дорогую модель известного бренда не стоит, для «тренировки» можно приобрести похожий шарф и посмотреть, как он будет смотреться с другой одеждой.
  2. Необходимо определиться для чего именно покупается шарф – для выхода на торжественные мероприятия или на повседневку. Если первый вариант, то выглядеть он должен ярко, можно сказать вызывающе. Если же шарф будет одеваться каждый день, то следует уделить внимание практичности материала.
  3. Объемные модели более презентабельны, соответственно они позволят не только привлечь к себе внимание, но и скрыть некоторые недостатки фигуры.

Чтобы образ не получился громоздким, то, например, под клетчатые пальто рекомендуется выбрать однотонную модель.

Критерии выбора цвета

Основным моментом при выборе шарфа, конечно же, является цвет. Подобрать цвет можно по нескольким критериям:

  1. Вещи гардероба и купленная модель одинаковы по цветовой характеристике. Такой вариант называется монохромным.
  2. Подобрать цвет так, чтобы оттенки между собой сочетались, не «били» по глазам.
  3. Если в гардеробе преобладает одежда с нейтральными тонами, то можно приобрести аксессуар яркой окраски, и тем самым сыграть на контрасте. Или, наоборот, – под яркую одежду подобрать модель в более спокойных тонах.

Кроме этого, не стоит забывать и о нюансах своей внешности. Речь идет о цветотипе. Может получиться так, что идеально подобранные тона в одежде могут не сочетаться с цветом кожи. Как и времена года бывают тёплыми и холодными, так и цветотип внешности распределяется по тем же признакам – два типа относятся к холодным, и два к тёплым.

Подбор шарфа в соответствии с цветотипом внешности

Зима

Характеризуется бледной кожей. Глаза карие, зеленые, синие. Цвет волос – тёмный. В одежде рекомендуется отдать приоритет чёрному цвету, а к нему подобрать соответствующие холодные тона.

Лето

Кожа молочно-белая, глаза серого оттенка, волосы русые. Одежду и аксессуары лучше подбирать синего, малинового, коричневого или розового цвета.

К теплому типу относятся весна и осень:

Весна

Характерна кожа персикового оттенка или бледная полупрозрачная. Волосы светлые, глаза обычно голубого или зелёного цвета. При выборе шарфа или любой другой одежды в цветовой гамме лучше отдать предпочтение желтому, небесному или фиолетовому цвету.

Осень

Кожа золотистого оттенка, волосы русые с рыжеватым отливом, глаза серые или карие. Желательно, чтобы в одежде преобладали теплые тона: бежевый, оливковый, золотистый или медный.

Если есть сомнения, что шарф подойдет к одежде или цвету лица, всегда можно приложить шарфик к лицу, «собрать» свой стиль в одежде и быть не только в тренде, но и омолодить себя на несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика