5 идей для отдыха на даче

Дача - это не только место для высадки растений, прополки грядок и собирания поспевшего урожая. Использовать дачный участок нужно с пользой, чтобы и урожай получить, но и об отдыхе не забывать. Но сначала необходимо правильно организовать зону отдыха.

Если позволяет место, можно использовать арочные шатры, в которых благодаря большому внутреннему объему можно поместить всевозможную мебель и стеллажи. Под такими шатрами удобно устраивать танцы, караоке, можно организовать общее большое чаепитие с друзьями и соседями.

Шашлык - основа всего

Ну какой же дачный отдых без горячего шашлыка, возразят многие дачники. Если ваша дача в окрестностях Самары, то советуем обращаться для заказа доставки шашлыка в "Шашлычный двор" - shashliksamara.ru. Привезут еще горячим!

Также приобрести необходимое специальное оборудование для таких целей. Но если нет возможности, соорудить кострище из камня проще простого. Не любите мясо, тогда сделайте рыбку на гриле или просто запеките картошечку в костре. Ведь как приятно собраться вечерком вокруг пламени горящего костра и послушать интересные истории или страшилки.

Теннис или волейбол

Без активных игр на даче не обойтись. Устроить волейбольную площадку позволяют надувные теннисные корты, которые легко можно прикрепить к любому опорному контуру. И пожалуйста - проводите настоящие соревнования по пляжному волейболу или теннису в любую погоду.

Бассейн

Он обязательно должен быть на даче. Пусть надувной и небольшой, но чтобы можно было освежиться в прохладной водичке. А рядом поставьте небольшой столик, сервированный свежими фруктами и прохладительными напитками. Такой отдых понравиться и взрослым и детям.

Осмотр окрестностей

Если ваша дача расположена в лесополосе, можно сходить на прогулку за ягодами или грибами (согласно сезона). При наличии водоема и рыбы в нем, прекрасным развлечением станет рыбалка. А взяв велосипеды, можно прокатиться по окрестностям и побывать в интересных местах.

Обустраиваем ландшафтный дизайн

Неплохо совместить отдых с полезными вещами, например, разбить очередную клумбу или оборудовать мини пруд на участке.

Не забываем об укромном уголке, окруженном красивыми цветами. Здесь вы можете укрыться от посторонних глаз, решив отдохнуть в одиночестве или просто, чтобы почитать интересную книгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика