Темные круги под глазами — причины их возникновения

Лицо - это наше зеркало, в котором отражаются все радости и печали. На нем запечатлены ежедневная усталость организма и симптомы некоторых болезней. Круги под глазами очень хорошо видны в утреннее время, только в течение дня, лицо становится все ярче и ярче.

Если есть подозрения, что синяки под глазами возникают в связи с какими – либо болезнями, необходима консультация специалиста. Если же нет, то на сайте https://sliwbl.biz/forums/zdorove-i-sport.31/ можно скачать платные материалы по улучшению здоровья и избавиться от кругом под глазами. Почему они платные? Потому, что действительно работают!

Эпидермис глаз очень тонкий и нежный. У него мало сальных желез и тонкий слой жировой ткани. В этой области циркуляция крови и лимфы слабее, что может привести к появлению синяков и отечности. Кожа под глазами легко высыхает и быстро раздражается. Темные круги являются симптомом усталости или бессонной ночи. Кроме того, стресс, вредная еда, неправильный образ жизни, все это делают лицо серым, сухим и уставшим. Если заботится о здоровом образе жизни, проблема наверняка быстро исчезнет. Синяки также могут быть естественным процессом старения кожи, связанным с возрастом. Трудно избавиться от них, но есть много способов скрыть их.

Отчего возникают темные круги под глазами?

Есть несколько причин их возникновения, основные из них:

1. гены, передающиеся от ближайших родственников.

2. Еще одна не связанная с болезнью причина затемнения заключается в том, что глаза глубоко посажены, а отбрасываемая на них тень делает кожу под глазами темнее.

3. Долгие часы, проведенные перед монитором - это боль не только для позвоночника, но и для глаз.

4. Постоянная усталость, сонливость. Чувство холода, выпадение волос, могут указывать на недостаточную активность щитовидной железы, которая приводит к появлению синяков на коже вокруг глаз.

5. Сахарный диабет и частое мочеиспускание.

6. Атопический дерматит, характеризующийся эритемой лица и опухшими веками.

7. Проблемы с поджелудочной и иногда боли в животе.

8. Аллергический субстрат, например, конъюнктивит, пищевая аллергия.

9. Обезвоживание и недоедание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика