Как выбрать коляску для детей с ДЦП?

Детский церебральный паралич (ДЦП) — нарушение деятельности мозга у ребёнка, которое ведёт к нарушениям двигательных функций. По статистике, в нашей стране на одну тысячу новорожденных детей, приходится два или три случая детского церебрального паралича.

Для каждого новорождённого ребёнка требуется коляска и дети с диагнозом детский церебральный паралич — не исключение. Благо в том, что в наше время можно найти коляску, полностью отвечающую требованиям новорождённого с детским церебральным параличом и его родителей. Нужно лишь знать, как такую коляску выбрать. Об этом мы и расскажем вам в данной статье. Приятного прочтения!

Советы

Первый фактор, на который необходимо обратить внимание — назначение коляски. Коляски для детей с ДЦП бывают прогулочные, домашние и универсальные.

Прогулочные коляски используются для прогулок на свежем воздухе. Среди функционального набора таких колясок может быть много разных функций, поэтому родители должны будут выбрать, какой набор функций удобен именно им.

Домашние коляски используются для перемещения ребёнка по дому, универсальные же сочетают в себе функции прогулочных и домашних колясок.

Коляски для детей с детским церебральным параличом — дорогое удовольствие, поэтому делать неосознанный выбор будет большой ошибкой. Во первых, это сильно ударит по бюджету семьи, во вторых, если коляска не будет подходить ребёнку это может лишь усугубить его состояние.

Во первых, выбирая коляску необходимо обратить внимание на материал обивки. Он не должен издавать резких запахов, способных вызвать аллергические реакции у новорождённого ребёнка.

Перед тем как идти в магазин, необходимо точно измерить рост и вес ребёнка. По этим параметрам выбираются коляски с нужной глубиной и высотой. Если предварительно не измерить эти данные о своём малыше, ему будет просто неудобно в коляске и он постоянно будет напоминать своим родителям об этом так, как это делают дети — громким плачем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика