«Театр Наций» и его новые спектакли

"Театр Наций" - один из молодых театров страны, который сегодня действует под руководством известного российского актера, народного артиста, лауреата Государственных премий Евгения Миронова, создает новые спектакли. В афише Театра Наций целый ряд дополнений и изменений. Этому способствует также актерская труппа, которая вышла на новый уровень работы. Но притом не оставлены основные каноны деятельности актеров, постоянно используются приемы совершенствования мастерства.

Чем "Театр Наций" от других сцен?

Главная задача театра, работающего по уникальной для России системе, формирование структуры, в которой нет границ между формами работы, стилями и даже жанрами. Не каждый представитель современного искусства сможет похвастать успехами в таком направлении.

В театре нет штатной актерской труппы. Каждый спектакль создаётся по специальной системе, разрабатываемой отдельно под тот или иной проект. В стенах театра всегда показывают работы режиссеров с мировым именем. Группа сотрудничает и с российскими мэтрами театрального искусства.

Театр Наций является учредителем Фестиваля театров малых городов России. Это единственный крупный проект, собирающий все важные события регионального российского театра.

Особое внимание руководство Театра Наций уделяет Малой сцене. Именно на ней молодые и опытные российские режиссёры, хореографы, актеры, музыканты воплощают свои проекты и идеи, реализовывают мастерство.

Один из спектаклей, который играют на Малой сцене, - «Лекарь поневоле» режиссера Олега Долина. В этой постановке нет вычурности и напыщенных фраз, как и напудренных париков, напомаженных щек, клавесинов, людей, похожих на пуделей. Но в то же время пьеса, поставленная по произведению Мольера, никак не соотносится с современными гаджетами и проекциями. В главных ролях – довольно известные российские актеры.

Еще один интересный и довольно новый спектакль "Разбитый кувшин". Режиссер Тимофей Кулябин создал эту постановку по пьесе Генриха фон Клейста. Сюжет является классическим для немецкой публики. В основе заложен жанр комедии. Однако зрители смогут узнать в судьбах, поступках и событиях, с которыми сталкиваются герои, и весьма жизненные, серьезные и очень современные темы. Здесь и любовная лирика, и гротеск, и непревзойденная игра Ингеборга Дапкунайте. Актеры по-разному воспринимают и воплощают классику. Однако реализация этого жанра в «Разбитом кувшине» может заинтересовать даже самого притязательного зрителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика