Как найти «своего» акушера-гинеколога для ведения беременности

Беременность- время, когда женщина нуждается в деликатном и компитентном внимании медицинских специалистов. Акушер-гинеколог — тот, кто поддерживает вас во время беременности, вовремя назначает обследования и объясняет, как подготовиться к родам и новой жизненной роли. Так выглядит идеальная ситуация. Где найти доктора, чтобы выносить малыша под его заботливым присмотром и родить спокойно? Рассказываем в нашей статье.

1. Акушер-гинеколог должен работать в уважаемой клинике

Если вам понравился конкретный специалист по ведению беременности в Ростове-на-Дону, присмотритесь к клинике, в которой он работает. У больницы должна быть лицензия, аккуратные и уютные палаты, простой и красивый сайт с понятными описаниями условий и процедур, а главное — с дипломами и фотографиями врачей, которые занимаются беременными женщинами.

2. Уточните график работы

В женских консультациях врачи принимают до или после обеда в будние дни. В частных больницах гинекологи готовы заниматься с беременными женщинами по вечерам и в выходные дни. Если вы ждете ребенка и продолжаете работать, выбирайте врача с подходящим графиком приема.

3. С гинекологом должно быть комфортно

С каким врачом вам приятно беседовать и следовать его советам? Это взрослый, опытный и внимательный мужчина, который будет говорить немного и по делу? Или молодая общительная женщина, которая ответит на все вопросы и поддержит «по-свойски»? С «вашим» врачом все будет спокойно и понятно.

4. Узнайте как можно больше о квалификации акушера-гинеколога

Внимательное отношение — это замечательно. Но важно, чтобы доктор был опытным и квалифицированным. Уровень образования и опыт выходят на первое место, если вы беременеете через ЭКО, ждете двойню или уже теряли ребенка во время беременности. Убедитесь, что врач справится с непростой ситуацией.

5. Врач-профессионал всегда доступен по телефону

Советуем выбрать акушера-гинеколога, который готов отвечать на вопросы в любое время. При первом визите такой врач даст личный номер телефона, по которому вы сможете дозвониться ночью, в выходной день или в праздник. Он сам попросит вас звонить, если случится что-то необычное. Доступность акушера по телефону иногда спасает жизнь женщине и малышу.

Хороший опытный врач-гинеколог — редкость. Но «своего» доктора можно и нужно найти, чтобы выносить здорового ребенка и родить его без осложнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика