Необычные свадебные традиции

Существует множество ритуалов и традиций, которые связанны с днем свадьбы, сообщает Jaaj.Club. И отдельные их виды кажутся либо забавными, либо непонятными. Но все же большинство молодоженов их придерживаются. И все из-за того, что такие традиции служат в первую очередь для привлечения долгой и счастливой супружеской жизни. А кто же не хочет прожить всю жизнь в счастье и добре?

Сейчас очень популярен ритуал, когда молодых посыпают рисовой крупой, желая им иметь большое количество детей. Хотя при нынешнем уровне жизни мало кто решается даже на второго ребенка, не говоря уже о трех и более.

Еще одна интересная традиция – это откусывание свадебного каравая, чтобы понять, кто же в доме будет хозяином? У кого кусок больше, тому и выпадает такая честь. Промолчим о том, что победитель должен всухомятку дожевать огромный кусок, да еще и при этом привлекательно выглядеть на видео кадрах.

А вот в Греции, чтобы определить главу семьи поступают еще интереснее. В день торжества невеста должна наступить своему избраннику на ногу. Если же он не увернется, то так и будет всю жизнь «подкаблучником».

На территории Германии в канун свадьбы подруги невесты должны разбить посуду перед порогом в ее доме. А вот невеста за это их приглашает на чашечку чая, потому как разбитая посуда непременно принесет удачу в будущем.

Самыми неординарными свадебными традициями могут с легкостью похвастаться народы Африки. Там, в некоторых местах принято бить несчастного жениха деревянными палками. А в других случаях, невеста выходит к жениху, только после того, как он издает рев лева. Так что парням со слабыми связками приходится не легко.

А вот американские невесты одеваются так, чтобы на них было что-то новое, старое, голубое и взятое взаймы. Плюс, в обуви должна лежать монетка из серебра. Бедная невеста, так можно и мозоль себе натереть.

В России прижилась традиция, которая пришла с Запада – бросать букет невесты. Молодая поворачивается к девушкам, которые еще не замужем, спиной и бросает в их сторону цветы. Та, которая поймала счастливый букет и выйдет следующей замуж. При этом иногда задача словить букет доходит до полного абсурда, и девушки в буквальном смысле начинают за него драться. Зато так можно проявить акробатические элементы и спортивные возможности своего тела.

Для молодых же людей существует схожая традиция, когда они ловят подвязку невесты. Правда, на этот раз в центре внимания жених, который также стоя спиной к публике бросает данный атрибут в сторону неженатых парней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика