Готовить коктейль мохито с водкой очень просто

Безумно популярный сегодня коктейль мохито имеет десятки разнообразных рецептур, которые создавались на основе излюбленного пиратами 16 века напитком. Они не всегда пили ром в чистом виде, порой добавляли в него сок лимона, лайм и мяту. Так он продолжил путь своего преображения вплоть до середины прошлого столетия, и уже тогда его рецептуру довели до ума на кубе, создав всем полюбившийся классический рецепт мохито с лаймом, мятой и содовой.

Узнайте какая Роль телевидения в жизни современных людей

В настоящее время классическая рецептура коктейля встречается все реже и реже, так как существуют его безалкогольная вариация, популярная среди любителей сладких напитков, а так же варианты с разными фруктовыми наполнителями и газированной водой. В России особую популярность приобрел оригинальный рецепт мохито алкогольный с водкой, благодаря доступности ингредиентов и уважения истинно русского крепкого алкоголя. К тому же этот рецепт очень прост, каждый без труда может приготовить его в домашних условиях.

Как ускорить рост ресниц- Вам известно?

Для приготовления алкогольного мохито с водкой потребуются следующие ингредиенты: водка, содовая, лед, по 3 столовые ложки сахара и сока лайма, дольки лайма, а так же несколько веточек свежей мяты. Вымытую мяту необходимо растолочь, но ни в коем случае не перемалывать в блендере, и опустить на дно коктейльного стакана. Далее добавляется сок лайма и сахар.

Обязательно узнайте Как хранить свежие помидоры и огурцы

Сверху нужно выложить лед, добавить 60 мл водки и залить до краев стакан содовой водой. Теперь можно перемешать ингредиенты коктейльной ложкой, украсить стакан долькой лайма, веточкой мяты, вставить соломинку и угощаться наивкуснейшим коктейлем собственного приготовления, от чего он, несомненно, покажется намного вкусней. С этим рецептом может справиться каждый, на приготовление алкогольного мохито с водкой уйдет не больше трех минут, зато он подарит массу удовольствия.

Рецептуру алкогольного мохито с водкой можно разнообразить в зависимости от пожеланий. Его можно разнообразить, заменив содовую на любимую газированную воду, для этого часто используют такие напитки как 7up и Sprite.

Кроме того можно добавить ягодное или фруктовое пюре из малины, клубники, персика или яблока. Такие перемены в составе только улучшат вкус напитка и сделают его оригинальным и более насыщенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика