Рецепт приготовление кизилового варенья в мультиварке

Ароматное и душистое варенье из кизила невероятно вкусный деликатес, который можно подавать к блинчикам, оладьям, бисквитами и песочным печенюшкам для чаепития с гостями и сладкого стола.

Кизиловое варенье в мультиварке получается особенным. Оно имеет желейную структуру и кисловатые оттенки, что выделяет его среди других фруктовых варений. Для приготовления, понадобиться один килограмм кизила без косточек и полтора-два кг сахара.

Врачи установили Шизофрения у ребёнка! Каковы Планы лечения детской шизофрении.

Процесс приготовления.

Кизил следует хорошенько промыть. Затем, необходимо взять противень или поднос и застелить бумагой. На его поверхность нужно равномерно расположить кизил и оставить на пару дней. За это время он приобретет темный оттенок и станет более мягким. Спустя два-три дня, кизил следует протереть через дуршлаг или крупное сито и положить в мультиварку тогда получится перетертое сахарное повидло. Второй способ оставить кизил в кастрюле с водой на одну ночь, предварительно промытый и очищенный без плодоножек.

Узнай Как вернуть мужа покинувшего семью

Чтобы он оставался цельным, его необходимо поместить в мультиварку и в режиме варенье или рушение и ждать, ровно один час. Варить следует с добавлением небольшого количества воды. После окончания процесса, кизил необходимо продержать в мультиварке в режиме подогрев еще полчаса, а затем прокипятить варенье 10 минут. После этого, ягоды останутся целыми. Рецепт будет готов тогда, когда кизил будет превращаться в жиле.

Обязательно узнайте Сколько калорий сжигает зарядка?

Перед тем, как разлить варенье из кизила по банкам, необходимо их стерилизовать. После того, как это сделано, и варенье залито по банкам, закрываем крышками, переворачиваем вниз и укутываем одеялом. В таком состоянии банки должны находиться до полного остывания. Кизиловое варенье, приготовленное в мультиварке, имеет тонкий вкус и большое количество витаминов.

О полезных свойствах кизила.

Кизил является чрезвычайно полезной ягодой. В ней имеется наличие аскорбиновой кислоты, пектинов, витамина Р, фитонцидов и еще масса полезных свойств. Свежий кизил необходимо употреблять людям, страдающим от сахарного диабета и при метаболическом синдроме. Кизил способен восстановить обмен веществ и кислотно-щелочной баланс в организме, а так же служит укреплению вен и капилляров, полезен при гипертонии и заболеваниях почек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика