Как приготовить нежные куриные котлеты из рубленого мяса?

Как приготовить нежные куриные котлеты из рубленого мяса?
Приготовление котлет сразу ассоциируется с использованием фарша. Но существует рецепт котлет, в котором фарш не понадобиться.

куриные котлеты из рубленого мясаНапример, котлеты из рубленого мяса, которые получаются невероятно нежными. Сделать самостоятельно такое блюдо не сложно, главное придерживаться последовательности работ.

Швейцарский салрыбных котлетат необходимо приготовить для гостей.

Любое филе может пригодиться, но особенно вкусными котлеты получаться из филе курицы. Например, из средней филейной части, которая весит до 700 г, получается до 15 небольших котлет. Такое блюдо способно украсить не только повседневный, но и праздничный стол.

Рецепт рубленных котлет из курицы

Для приготовления блюда необходимы следующие ингредиенты:

• куриное филе обеих грудок курицы;

• 150 г сыра твердого сорта;

• одна луковица и чеснок;

• пол стакана кефира, сметаны или сливок;

• 10 г крахмала;

• зелень и специи по вкусу;

• растительное масло.

Рубленый фарш, которым называют рубленое мясо, готовиться вручную.

Салат Ленивая хозяйка, судя по названию, его приготовление не займет много времени.

Для этого с филе курицы необходимо убрать остатки жидкости, промокнув мясо салфетками, и порезать на тонкие продольные полоски, а после на поперечные кубики. Размеры кусочков не должны превышать кубиков, шириной и длиной 1 см. Существуют современные комбайны, с помощью которых можно ускорить этот процесс. Сыр следует измельчить таким же образом и добавить к куриному мясу.

Оригинальные и красивые праздничные салаты

Лук нужно мелко нарезать, добавив к нему чеснок и зелень, например, укроп и петрушку в пропорции 50 на 50. С добавлением соли не нужно спешить, потому что сыр иногда придает дополнительный соленый вкус. Поэтому, не бойтесь попробовать блюдо, а потом уже посолите его.

Ингредиенты тщательно смешиваем, добавляя крахмал, кефир или сливки. Яйца добавлять не стоит, поскольку крахмал обладает связующим свойством.

Сковороду необходимо разогреть, а потом добавить туда масло. В то время как оно греться, нужно быстро сформировать котлеты, которые можно как отсаживать сразу с ложки, так и лепить руками.

Время жарки котлет до 5 минут с каждой стороны, после чего их можно сложить в стеклянное блюдо и дополнительно прожарить в духовке при температуре 180 градусов в течение не более 10 минут. Это позволит довести до полной готовности мясо внутри котлет.

Котлеты украшаются зеленью и подаются на стол. Белый соус к этому блюду насытит вкус курицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика