Вкусные щи с курицей

Девушки, женщины всегда хотят выглядеть красивыми, стройными. Вот поэтому они ищут рецепты легкие по калорийности, изобретают новые блюда. Диетические блюда готовятся быстро, включают в себя продукты, которые легко готовятся. Первые блюда необходимо употреблять в пищу два-три раза в неделю. Большой популярностью являются щи с курицей.

Некоторые дамы задаются вопросом: как варить щи из курицы.

Приготовление не займет много времени, а это блюдо можно приготовить на несколько дней.

Узнайте, Как побороть чувство голода!

В кастрюлю положить курицу, можно даже предварительно ее порезать на небольшие кусочки. Воду подсолить, добавить несколько штук лаврового листа. С курицы обязательно нужно снять кожицу и варить полчаса.

В это время делаем заготовки: несколько штук средних картошин, порезать кубиками, залить холодной водой. Лук нарезать колечками и обжарить на сковороде до золотистого цвета. Затем добавить морковь и еще немного пожарить. Если уж делать щи совсем диетические, то лук и морковь не следует обжаривать в масле. Капусту шинкуем мелко, можно взять квашеную и сварить щи.

Салат с козьим сыром - это полезно и очень вкусно. Попробуйте

Курицу отвариваем до полуготовности, высыпаем картофель, добавляем лук и морковь. И варим еще четверть часа, затем высыпаем капусту, солим по вкусу. Капуста варится быстро, поэтому варить щи следует на небольшом огне.

Подавать щи следует со сметаной или легким майонезом. Очень полезно будет добавить свежей зелени или черного молотого перца. Щи можно варить, как со свежей капустой, так и с квашенной вкус от этого абсолютно не меняется. Зимой полезно сварить щи из квашеной капусты, а вот весной и осенью очень вкусно варить щи из свежей.

Многим известно, что щи и супы, сваренные на курином бульоне диетический продукт. Эти первые блюда полезны людям, страдающими заболеваниями гастрита, желудочно-кишечного тракта. Употребление в пищу первых блюд способствует нормализации веса, так же способствует лечению многих заболеваний, связанных с желудком, печенью.

Едете на отдых не забудьте, что Шорты — тренд лета

Хочется добавить, что в осеннее время очень полезно добавлять в щи мелко нарезанный чеснок, лук. Как известно, чеснок полезен при профилактике простудных заболеваний.

Хорошо бы добавить в щи ржаные сухарики или просто ржаной хлеб. Будет очень вкусно и сытно, а самое главное не нанесет большого вреда фигуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика