Сита для муки от Pekar-konditer.com.ua

Сито – древнейшее приспособление для повышения качества сыпучих продуктов. Важнейшей функцией сита является отсев загрязнителей разного рода, а также извлечение слежавшихся комков из массива мелкофракционного материала. Просеивание муки необходимо также и по другой причине: чтобы дрожжевое тесто хорошо взошло и получилось упругим, мука перед замесом должна быть пышной, насыщенной воздухом. Тогда выпечка выходит с объёмными порами и более приятным вкусом.

Кулинарное сито может использоваться для смешивания сыпучих ингредиентов – например, сахарной пудры и какао. С помощью колебательных движений продукты плотно перемешиваются и равномерно распределяются после прохождения сетки.

Сайт pekar-konditer.com.ua предлагает сита для муки самых разнообразных моделей классической и современной конструкции.

Материал обруча

Сита с обручем из натуральной древесины имеют минимальную стоимость, однако, могут впитывать посторонние ароматы. К тому же, если древесина обруча имеет дефект поверхности (трещина, глубокая неровность), там будут скапливаться частицы обрабатываемого материала.

Неплохой альтернативой древесине является пищевой пластик. Такое сито отличается минимальным весом, практичностью и низкой ценой. Для обработки горячего сырья можно использовать сита на обруче из термостойкого пластика. Пластмассовая поверхность очень прочна, на ней отсутствуют любые дефекты, свойственные древесине. Пластик не впитывает запахи, легко отмывается от жиров и любых загрязнений.

Совершенный материал для сита – металл. Профессиональные кондитеры выбирают сита из нержавеющей стали, поскольку они практически вечны, их можно мыть в посудомойке при высоких температурах (если у сита сетка также сделана из металла). В магазинах хозтоваров можно купить металлические сита любой нужной формы (квадрат, прямоугольник, круг большого диаметра).

Материал сетки

Сетка сита может быть создана из следующих материалов:

  • конский волос;
  • капрон;
  • полиэфирное волокно;
  • тонкая проволока из металла.

Сетки из капрона отличаются лёгкостью и прочностью, однако такое сито следует хранить в закрытых шкафах, поскольку материал боится света. Полиэфирные нити со временем провисают, хотя это и не сказывается на качестве обработки сырья. Наилучшие эксплуатационные характеристики демонстрируют сетки из металлической проволоки. Эти сита можно мыть в посудомоечной машине, не опасаясь, что горячая вода под напором повредит решётку. Если сито из металла подверглось сильному загрязнению, его можно даже прокипятить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика