Для чего используются тахеометры?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

Что такое тахеометр?

Тахеометр пригодится для замера расстояний и углов. Они понадобятся при построении жилища, разработке плана участка и прочих строительных мероприятий. Купить тахеометры в Украине можно тут.

Как он работает?

Работать может по-разному. Электронный использует лазерный луч. Он долетает до отражателя и назад. А уже по времени и зафиксированной скорости измеряют расстояние. Чаще всего диапазон действия составляет 100 — 5000 метров.

Безотражательные тахеометры распознают почти любое расстояние. Они работают с помощью импульсного излучения луча. Дальность работы зависит от цвета, формы и масштабов объекта. Но это можно проигнорировать, если замер делается на расстоянии 200 —300 метров.

Самое важное для электронных тахеометров — прекрасное взаимодействие с компьютером. Именно для этого многие модели снаряжены специальным интерфейсом для работы с ноутбуками. Память — до 50 мб, место под флешку — до 1 гб.

Корпус имеет защиту от влаги, холода и механических повреждений. Это нужно для того, чтобы деятельность велась в любых условиях. Таким образом и устройство не пострадает, и нервы владельцев окажутся в полном порядке.

Строители с помощью тахеометров справляются с фасадной съемкой, геодезическими измерениями и замером высоты объектов. Это самые важные задачи в строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика