Как правильно подать судовое заявление в Украине?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

 

Подача судового заявления – достаточно сложная процедура. Подробности читайте на pozovdosudu.com.ua. Для ее удачного осуществления обычно консультируются с юристом. Тем не менее правильно подать иск можно, если выполнить три главных шага.

Первый шаг. Прохождение всех этапов подачи заявления

Для начала нужно успешно пройти следующие этапы:

  1. Составление письменного судового заявления;
  2. Оплата судебного сбора на сайте судебной власти Украины;
  3. Печать заявления и приложений в трех экземплярах;
  4. Подача иска в соответствующую для вашего дела канцелярию суда;
  5. Ожидание извещения о назначении времени и даты слушания дела;
  6. Явка в суд.

Второй шаг. Избежание распространенных ошибок

Далее необходимо не допустить распространенные ошибки при составлении иска. Для этого следует обязательно представить квитанции и копии оплаты госпошлины и полностью оплатить судебный сбор. Также ответчику важно предоставить доказательство того, что ему была направлена копия заявления.

Третий шаг. Выбор суда

При подаче судового заявления наиболее тяжелый момент – это выбор суда. Следует учесть, что по ст. 109 ГПК Украины подавать заявление нужно по месту регистрации. Но есть и исключения. Например, заявление о недвижимости можно подать в суд по месту ее нахождения. При этом стоит по ст. 110 ГПК Украины в ряде некоторых случаев можно самостоятельно выбрать суд.

Таким образом, чтобы правильно подать судовое заявление, нужно пройти шаги его оформления, избежать ошибок при составлении иска и выбрать необходимый суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика