Как испечь слойки из слоеного теста с яблоками?

Многие начинающие хозяйки иногда встречаются с трудностями в приготовлении слоек. Нечего стесняться, в этом нет ничего постыдного. Для некоторых выпечка из слоеного теста – это сложный процесс. Но в конечном итоге результат обязательно получится вкусным! Главное пошагово следовать правилам готовки - https://www.yabpoela.com/224-slojki-s-jablokami-iz-gotovogo-sloenogo-testa.html.

Самый лёгкий вариант приготовления яблочных слоек – это сочетание теста и нарезанных фруктов. Готовка данных пирожков не займёт много времени и сил. А если хотите сократить приготовление ещё на несколько минут, то следует купить слоеное тесто заранее.

Ингредиенты

Для приготовления яблочных слоек потребуется:

  1. - 2 больших или 3 средних яблока,
  2. - одна ч.л. лимонного сока,
  3. - одна ч.л. сливочного масла,
  4. - одна ч.л. сахарной пудры или ванильного сахара,
  5. - полстакана муки,
  6. - одно куриное яйцо,
  7. - одна упаковка слоеного теста.

Если рассчитываете количество слоек на более крупную компанию, то следует просто умножить все ингредиенты на 2, 3 и т.д.

Пошаговое приготовление

1. Фрукты следует предварительно помыть, затем очистить от кожуры. Очищать лучше с помощью специального ножа, который предназначен для чистки овощей. Если используете обычный нож, то срезайте кожуру аккуратно тонким слоем, чтобы осталось больше мякоти яблока.

2. Очищенные яблоки следует нарезать небольшими кубиками и обрызгать их лимонным соком. Сок лимона помогает избежать потемнения плодов и сохраняет вкус.

3. Приготовьте глубокую сковороду и смешайте в ней сливочное масло и яблоки. Затем добавьте ванильный сахар или сахарную пудру (добавлять нужно что-то одно, иначе слойки получатся чересчур сладкими) и тушите данную начинку около 5 минут. Когда фрукты станут мягкими, то накройте сковороду крышкой.

4. Если тесто заморожено, то следует разогреть его в микроволновке в течение 2-2,5 минут. Затем раскатайте слоеное тесто, присыпав доску мукой, и нарежьте на квадраты размером 10 на 10 см.

5. В серединку каждого квадрата выложите примерно 2 ч.л. яблочной начинки, приподнимите края теста и защипните их, придав слойке форму конверта. Если хотите поэкспериментировать с формами, то подключайте своё воображение.

6. Взбейте яйцо и смажьте им получившиеся пирожки для придания румянца.

7. Разогрейте духовку до 180 градусов и выложите яблочные слойки на противень. Если у вас имеется силиконовый коврик, то предпочтительнее использовать его, т.к. к противню выпечка прилипает. Выпекать следует 15 минут.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика