Протезирование зубов в клинике Americandental.ru

Восстановление зубного ряда с помощью протезирования достигло таких высот, что потеря одного или нескольких зубов перестало быть проблемой. Протезирование – это частичная или полная замена своих зубов искусственными. Протезы рознятся в зависимости от металла изготовления, вариантов установки и имеют ряд преимуществ использования:

  • Естественность.
  • Удобство в носке.
  • Гигиеничность (на них не размножаются микробы при регулярной чистке) и эстетика.

Протезирование можно применять, даже если имеются существенные проблемы с зубами. К ним относят разрушение зуба кариесом, имеется только корень, отколотая часть и прочие.

Виды протезов

Протезирование зубов различают съемное и несъемное. С выбором конструкции поможет определиться врач после осмотра и пожеланий клиента. Для уточнения деталей нужно ответить на вопросы о наличии аллергических реакций, как давно отсутствует или разрушен зуб, о личных предпочтениях.

Протезирование происходит в несколько этапов. После осмотра производится обточка мягкой и разрушенной ткани зуба, а при невозможности устанавливается штифт. Далее врач делает слепки зубного ряда, после чего передает их технику для изготовления протеза. Протез делают из стоматологических сплавов, керамики и прочих благородных металлов.

Несъемное протезирование

Это протезы, которые устанавливают для ношения без съема. Несъемные протезы бывают металлическими, которые имеют срок носки до 20 лет и характеризуются низкой изнашиваемостью. Непривлекательный вид металлических коронок сделал их наименее популярным вариантом. Одним из самых распространенных вариантов считается металлокерамика. Отличается длительным сроком службы (около 15 лет), оптимальным соотношением «цена-качество».

Керамика позволяет точно воспроизвести эмаль зуба. Такой протез смотрится натурально и его чаще всего устанавливают на передний ряд. Материал прочен, но склонен к появлению сколов. Диоксид циркония схож с керамикой по плюсам использования, служит до 20 лет и подходит для любого вида протезирования.

Съемное протезирование

Бывает частично или полностью съемное протезирование. Протезы с частичным съемом устанавливают для длительной носки, а полностью съемные для временной. Зачастую их снимают на ночь. Бывают они двух видов: на присосках и с фиксацией специальных кремов. Частично съемные делятся на акриловые и брюгельные. Акриловые изготовлены из пластичного акрила, который врачи рекомендуют чистить после принятия пищи. Брюгельные протезы состоят из коронок на пластмассовой основе.

Клиника «American Dental» оказывает услуги в области профессиональной стоматологии. Протезирование осуществляется по доступной цене. В центре работают специалисты с большим оптом работы. Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефонам или заказав обратный звонок на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика