Бьюти-ритуал дома: лучшие питательные маски для волос

Привлекательные и блестящие локоны – результат правильно примененных методов и домашних процедур. Питание локонов и дополнительный уход прямым образом влияют на долгожданный результат. Какие же питательные маски советуют нам специалисты? Из каких ингредиентов они состоят?

Роскошные волосы – это визитная карточка любой девушки. Красивые локоны возможны только благодаря сбалансированному питанию, рациональному способу жизни. Насыщение прядей полезными веществами также немало важный нюанс, который обеспечивает максимальный эффект. Питательные и целебные маски для волос дома. Это, до воли бюджетные варианты, поскольку их составляющие имеются в холодильнике любой хозяюшки.

Питательная маска из йогурта

Универсальная масса, которая оздоровит все типы волос. Каждая составляющая действует в своем направлении. Антиоксиданты, которые имеются в оливковом масле, позитивно влияют на кожу головы. А, медовый экстракт активизирует рост прядей. Йогурт – прекрасный увлажняющий продукт, который помогает сохранить натуральную влагу. Белки и витамины восстанавливают и поддерживают структуру локонов. Как же приготовить маску?

Маска для волос с йогуртом

Ингредиенты:

2 больших ложки натурального йогурта, по 1 ст. л. меда и маслянистой жидкости. Последние продукты нужно разогреть в небольшой емкости и соединить с греческим молочным продуктом. Полученную массу надо нанести на волосы от корней до кончиков. После, завернуть в полотенце на 40 минут. Смыть теплой водой с моющим средством.

Питательная маска из бананов

Плод, который содержит массу полезных элементов, насыщает и укрепляет структуру локонов. Особо рекомендуется для сухих и ломких прядей. Витамины, имеющие в своем составе много калия и натуральных масел, благотворно влияют на кожу головы, придают прядям шелковистости и энергии.

Для приготовления нужно всего лишь 2 фрукта и пару капель лавандового масла. Все перебить в блендере. Нанести массу на голову на час. Затем смыть.

Миндальное средство с авокадо

Более дорогой вариант, но очень действенный. Чудодейственные свойства ингредиентов известны еще со времен царицы Клеопатры. Именно, она использовала масло миндаля для своих косметологических процедур. Эти два продукта и сейчас широко применяют в косметологии. Например: миндальное масло в соединении с авокадо – удивительная смесь, богата разнообразными витаминами, питательными компонентами, олеиновой и линолевой кислотой, минеральными солями. Если говорить про действие на волосы, то маска не только хорошо питает пряди, но и восстанавливает, стимулирует рост и защищает от негативного воздействия внешней среды, предотвращает появление секущихся прядей.

Авокадо

Маска на основе кефира, меда и куркумы

Средство для истощенных волос, которое придаст им силы и энергии. Молочный продукт позитивно влияет на локоны, очищает кожу головы от перхоти и себореи, стимулирует рост прядей и волосяных луковиц, защищает и ухаживает за шевелюрой. Что касается специи, то она славится своим широким применением в косметологии благодаря лечебным свойствам. Исследователи доказали, что куркума может помочь в лечении псориаза.

Также, пряность известна своими антибактериальными качествами, которые помогают в лечении воспалительных процессов. Для изготовления средства понадобится: по чайной ложке куркумы и пчелиного экстракта, ст.л. кефира средней жирности. В стеклянной емкости следует перемешать все ингредиенты до однородности. Нанести на чистые волосы на 15 минут. Затем смыть теплой водой.

Репейная маска для локонов

Главный компонент – это кладезь полезных компонентов и микроэлементов, огромного количества витамин. Такие средства питают локоны по всей длине, ускоряют рост и восстанавливают структуру прядей. Для приготовления маски для волос необходимо взять готовое репейное масло и ложечку меда. Массу следует подогреть на водяной бане. Потом, массирующими движениями втирать смесь в кожу головы. Распределяя по всей длине. После 40 минут смыть шампунем.

Что нужно знать о питательных масках для волос?

  • Для достижения максимального эффекта такие средства нужно применять на протяжении двух месяцев по разу в неделю;

  • Массу следует наносить на чистые пряди сразу после приготовления. Затем, смывать чистой водой с шампунем;

  • Маску надо наносить массирующими движениями, сначала на поверхность головы, а далее по длине. Таким образом, улучшается кровоток и питательный эффект;

  • После нанесения средства нужно укутать голову полиэтиленовым пакетом, а затем махровым полотенцем.

Положительные свойства питательных масок

Постоянные укладки и негативное воздействие окружающей среды прямым образом влияют на состояние волос. Локоны пересыхают, секутся и теряют привлекательный вид. Питательные маски, приготовленные дома восстанавливают структуру локонов, улучшают состояние волосяного фолликула, предотвращают выпадение прядей, предают блеск и сияние. Если применять такие средства регулярно, то можно добиться восхитительного результата.

  1. Питательные маски регулируют функционирование сальных желез, избавляют пряди от лишней жирности;

  2. Наделяют волосы природным блеском, мягкостью и шелковистостью;

  3. Придают необычайной пышности, дополнительный оббьем;

  4. Средства стимулируют появление молодых волосков, улучшают рост локонов в целом, избавляют от выпадения;

  5. Насыщают волосяной фолликул полезными элементами, улучшая его продуктивность.

Питательные маски для волос приготовленные дома – это настоящее спасение для волос. Постоянные укладки, сушка феном, химические манипуляции негативно воздействуют на пряди. Сделанные только из натуральных продуктов средства не только повлияют на состояние локонов, но и придадут им второе дыхание. С красивыми и здоровыми волосами девушка будет чувствовать себя на все сто, а окружающие не устанут ею восхищаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика