Полеты на аэростате в Москве и Подмосковье

Один взгляд на воздушный шар наводит на романтический лад. Возникает страстное желание совершить полет, который значительно отличается от перелета на самолете. Отсутствует спешка и можно совершенно по другому увидеть знакомый ландшафт.

Особенности путешествия на шаре

Организация полетов на воздушном шаре www.aeronavt.ru проходит в строгом соответствии с законодательными нормами. Прежде чем получить лицензию пилота придется закончить полноценный курс, совмещающий теорию с практикой.

Не должно возникать проблем со здоровьем. Прохождение медкомиссии ежегодно обязательно для летчиков и пилотов аэростата. Срок лицензии ограничен и следует доказывать свой профессионализм.

Непосредственно в городе проводить полет не удастся. Следует подобрать несколько живописных мест за городской чертой. Летние зоны охватывают Истру, Дмитров и Жуковский. Интерес вызывают достопримечательности Волоколамского, Можайского и Рузского районов.

Каждый полет согласовывается с компетентными инстанциями. Заранее обговаривают сроки, чтобы подать заявку и получить разрешение.

Нельзя игнорировать погодные условия. Серьезным препятствием будет сильный туман или осадки. Ветер свыше 5 метров в секунду приведет к переносу полета.

Выбор определенного места приведет к поиску двух площадок. Одна предназначена для подъема аэростата. Вторую подготавливают для приземления, поскольку любителей воздухоплавания всегда сопровождает команда родственников, друзей или коллег.

Незабываемое путешествие

Аэроклубы конкурируют друг с другом и предлагают самые разнообразные программы. Каждый найдет предложение по душе.

  1. Краеведам и любителям воздухоплавания вполне подойдет классика.
  2. Влюбленные пары предпочитают романтический вариант. Особенно интересно сделать предложение на шаре в форме сердечка или тюльпана.
  3. Семье может понравится пикник, который совмещает воздушную прогулку и легкую закуску.
  4. Экстремалам интересно наблюдать за землей, проплывающей прямо под ногами. Дно корзины прозрачное и гарантирован всплеск адреналина. Самые отчаянные совершают прыжок на парашюте.
  5. Путешествие на аэростате может стать отличным подарком, особенно если это связано с днем рождения или свадьбой.
  6. Корпоратив пройдет более увлекательно и познавательно. Оболочку можно украсить баннерами с логотипом любимой компании.

Вместимость шара позволяет спокойно поднять от 2 до 18 человек. Приземление еще не означает окончания полета. Путешественников ожидает торжественная церемония с бокалом шампанского и выдачей красивого диплома.

Новоиспеченный аэронавт может запечатлеть на видео весь полет и вручение подарков. Однако это не помешает порадовать остальных участников. Только вместо полета им предстоит совершить привязной подъем и спуск. В среднем это занимает 10 минут. Взгляд на землю с высоты 50 метров производит неизгладимое впечатление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика