Стабилизированная роза

Одна из модных тенденций в современной флористике – создание стабилизированных цветов. Они представляют собой натурные живые растения, обработанные специальным составом и сохраненные таким образом на длительный период. Растение практически без всякого ухода не теряет свой внешний вид и красоту на протяжении нескольких лет.

Такая стабилизированная роза может быть оригинальным подарком, украшением офиса или дома, а также аксессуаром на значимом мероприятии. Часто невесты используют такие «консервированные» цветы вместо традиционных букетов, ведь они выглядят просто превосходно и необычно.

Определяют следующие преимущества стабилизированных растений:

  • можно хранить цветок или букет на протяжении нескольких лет без потери формы, цвета и внешнего вида;
  • растение является экологичным, не загрязняет окружающую среду, не обладает пагубным действием на животных и людей;
  • отсутствует фактор сезонности, можно любоваться любимым видом растений в любое время года;
  • представленные изделия легко хранить и транспортировать, так как нет ограничений в температурном режиме или сроке хранения.

Такого рода цветок не подвержен болезням, его не нужно ставить в тепло, на свет или поливать.

Технология выполнения процесса стабилизации

Технология изготовления является достаточно долгой и сложной. Берут полураспустившийся цветок и в течение суток подсушивают его, подвесив бутоном вниз. Таким образом, испаряется влага, но цветок не вянет. Затем подрезают стебель наискось буквально на несколько см.

Следующий шаг: смешивают воду и глицериновый раствор в равных пропорциях. Растение ставится в получившуюся жидкость. За 2 недели глицерин полностью заполнит ткани цветка, вытеснив оставшуюся жидкость. Для лучшего впитывания стебель ежедневно подрезают. И все – стабилизированный цветок или букет готов!

Как правильно ухаживать за «вечной» композицией?

Требуется минимальный уход за стабилизированной розой. Желательно держать «законсервированный» цветок подальше от прямых солнечных лучей. Избегайте попадания влаги на изделие.

Время от времени стоит протирать стабилизированные цветы от пыли. Для этого можно использовать мягкую губку или фен, предварительно настроив режим прохладного потока воздуха.

Если вы хотите получить качественное растение, которое будет радовать глаз не один месяц, обращайтесь в проверенную компанию, которая гарантирует высокое качество и оптимальные цены. Для заказа звоните по контактному номеру телефона!

#deleted

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика