Как обжаловать запрет на въезд в РФ?

Иностранным гражданам, желающим попасть на территорию Российской Федерации может быть запрещен въезд, и это решение оспаривается на соответствующем уровне. Планируя поездку с пересечением границы можно получить отказ, при этом у человека есть возможность снять запрет и получить разрешение на въезд в РФ пройдя необходимую процедуру.

Как правильно действовать при выявлении запрета на въезд

Обжалование запрета на въезд проходит в соответствии с определенным регламентом, и для успешного прохождения официальной процедуру необходимо действовать поэтапно:

  • формирование и направление запроса в иммиграционную службу (управление по вопросам иммиграции) с целью разъяснения причин наложения запрета;
  • официальный запрос отправляется с использованием электронной почты, куда и придет ответ или через личное обращение в отделение ГУМВ;
  • при весомой причине наложения запрета обжаловать его можно черед суд, для проведения судебного процесс и подачи искового заявления лучше обратиться к адвокату.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, рекомендуется при планировании поездки проверить наличие или удостовериться в отсутствии запрета на въезд на территорию РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика