Как выбрать теплоизолируюющие пластиковые окна?

Одним из главных преимуществ пластиковых окон является теплоизоляция. Однако, чтобы она была оптимальной, важно правильно выбрать стеклопакеты. От характеристик пластиковых окон будет зависеть уровень комфорта в доме, квартире или офисе. В качестве рекламы используется магазинами миф о том, что чем больше толщина стеклопакет, тем выше уровень теплоизоляции.

На практике все обстоит иначе.

На сохранение тепла будет влиять пространство между стеклами – чем оно больше, тем слабее будет теплоизоляция.

Но еще больше на уровень теплоизоляции влияет количество камер в стеклопакетах. Стандартным для условий нашего климата считается двух- или трехкамерные пластиковые окна в Красноярске. При выборе важно учитывать климатические условия, в которых будут использоваться окна. Например, покупка однокамерного стеклопакета актуальна для теплых широт с мягкими климатическими условиями. Для средних широт лучше остановить свой выбор на пластиковых окнах с двойным стеклопакетом.

Чтобы увеличить теплоизоляционные характеристики, производители рекомендуют обратить внимание на низкоэмиссионное стекло (с атомами серебра в составе). Добиться нужной теплоизоляции однокамерного стеклопакета с низкоэмиссионным стеклом гораздо проще, чем в случае с простым двойным стеклопакетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика