Отдых на Черном море в Дивноморском

Отдых – одна из важнейших частей жизни! На выходных можно сходить в кино, клуб, поваляться на диване, просматривая сериалы. А вот отпуск нужно обязательно провести на природе. Уехав из города и подышав свежим воздухом, человек заряжается энергией, набирается впечатлений и сил. Кто-то еде в лес с палаткой и гитарой, кто-то – в горы, но большая часть человечества считает, что отдыхать нужно у воды. Река – банально, океан – далеко. Так что, самый простой и разумный выбор для «нашего» городского жителя – Черное море.

Отдых в Дивноморском: это вообще где?

Про Сочи знают практически все любители отдохнуть на побережье Черного моря. О Геленджике и Туапсе известно не меньше. Это действительно крупные, «опытные» города, в которых отдыхающих ждут и любят. А вот о селе Дивноморском знает пока не так много людей. С одной стороны – зря, ведь от пляжей Геленджика до Дивноморского можно дойти пешком. Там «каких-то» 11 км по берегу моря. С другой – чем меньше людей об этом месте знают, тем меньше их на пляжах. Хотя… не будем себя обманывать. На главных пляжах отдыха в Дивноморском людей летом много. Во-первых, потому что вход на пляжи бесплатный. Во-вторых, море чистое. В-третьих, пансионаты и гостевые домики от моря расположены в пределах 2-15 минут ходьбы. Особенно гостевой дом "Бригантина" - https://www.divnomorskoe.ru. Удобно, правда?

И где купаться, если столько людей?

Как уже было сказано, по берегу моря от Дивноморского до Геленджика чуть больше 10 км. И все это расстояние усеяно пляжами. Хотите быстро вернуться в номер до наступления жары? Выбирайте пляжи поближе к жилому массиву. Планируете провести весь день на берегу моря? Пройдите 30-40 минут по берегу и выберите понравившийся дикий пляж. Говорят, даже нудистский пляж даже есть где-то! Но мы же «не такие». Нам отлично подойдет место с теньком, удобным подходом к морю, и чтобы людей поменьше.

Не может быть все так гладко!

Есть у отдыха в Дивноморском одна проблема. В селе нет достопримечательностей, фотография с которыми можно хвастаться. Есть роща каких-то реликтовых сосен, из-за которых воздух в поселке считается целебным, но это и все. Так что, за красивыми фоточками придется ехать в Геленджик. А в Дивноморском – отдыхать на море.

Телефон гостевого дома: 8 906-431-39-42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика