Как подобрать матрас при болезни спины

При профилактике и лечении некоторых болезней ортопедический матрас становится необходимым атрибутом. Он избавляет от болевых симптомов и способствует более быстрому выздоровлению. Всё дело в том, что матрас с ортопедическим эффектом – это анатомически правильный матрас. В отличие от обычного, он способен обеспечить правильное положение тела, нормальное кровообращение и должную поддержку позвоночника. Однако достигнуть необходимого эффекта можно лишь при правильном подборе матраса.

К сожалению, универсального матраса от всех болезней не существует. В этой статье мы разберем, как правильно выбрать матрас чтобы он соответствовал предписаниям врача и не навредил Вашему здоровью.

  • Искривление позвоночника

При сколиозе и других видах деформации позвоночника ортопеды рекомендуют спать на ровном матрасе высокой и средней жесткости. Это может быть беспружинный матрас на основе кокосового блока с прокладкой из натурального или искусственного латекса, а также пружинные модели с независимыми пружинами и прослойкой из кокосовой койры. Предупредить появление искривлений проще с детства, потому не откладывайте покупку ортопедического матраса. Даже здоровым детям лучше спать на жестких матрасах.

  • Межпозвоночная грыжа

Если правильно подобрать матрас грыжа позвоночника перестанет быть приговором. Так как болезнь характеризуется периодическими обострениями, уместным будет обзавестись двусторонним матрасом. При болях можно спать на жесткой, а при улучшении – на мягкой стороне. Обилие предложений позволит легко выбрать и купить матрас в Минске даже не выходя из дома.

  • Радикулит

Серьезное и очень болезненное заболевание характеризуется интенсивными болями, облегчить которые способен качественный анатомический матрас. В идеале это модель с независимыми пружинами средней жесткости и прослойкой из латекса или меморикса. Изделие подстроится под особенности Вашего тела и уменьшит нагрузку на позвоночник.

При пояснично-крестцовом радикулите (ишиасе) больному следует остановить выбор на среднежестком и умеренно-мягком матрасе с мемориксом или натуральным латексом. Выбирая матрас, цена на изделия из настоящего латекса будет чуть выше, но оно того стоит.

  • Остеохондроз

Сидячий образ жизни способствует развитию остеохондроза. От этого недуга страдают и пожилые люди, и молодежь. Если Вы относитесь к первой категории, Вам подойдет среднемягкий матрас, молодым с остеохондрозом же предписывают среднежесткие. В качестве материала наполнителя выбирайте кокос в сочетании с прокладкой из латекса или меморикса.

  • Остеоартроз, артрит

Людям с больными суставами полагается спать в «позе эмбриона», при этом выбирать в качестве спального места среднежесткую поверхность. Остановите свой выбор на матрасе из кокосовой койры с пеной с эффектом памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика