Что такое геологические изыскания?

Понятие геологических изысканий связано не только с поиском и разведкой местонахождения самых различных природных ископаемых. Формат проведения данного вида работ в обязательном порядке необходим:

  • При проектировании будущего здания для расчета фундамента и проведения необходимых дополнительных работ (например, защита от подземных вод).
  • Во время прокладки подземных коммуникаций для принятия мер, предупреждающих аварийные ситуации при смещении или просадке грунта.

Для проведения полномасштабных профессиональных исследований на местности, компанией "Липецкгеоизыскания" задействуется специальное оборудование и необходимая техника. Образцы взятых почвенных материалов проходят тщательную проверку в геодезических или смежных ведомственных лабораториях.

Официальное заключение

Согласно полученных данных в ходе проведения геологических испытаний определенного участка местности, которые осуществляются по предварительной заявке заказчика на основании заключенного договора, выносится официальное заключение. Составленное квалифицированными специалистами оно содержит рекомендации, ограничения или запрет на проведение какой-либо строительной деятельности и является обязательным для исполнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика