Самые интересные туристические места в Европе

Человека, искушенного в туризме, уже не удивишь Эйфелевой башней, Колизеем или развалинами некогда великих, греческих храмов. При этом в Европе есть места, где туристов не так много, они не так распиарены турагентсвами, но при этом их посещение дает незабываемые ощущения. Какие туры в Европу из Москвы интересны для опытных туристов?

Лейпциг

Этот германский город не так популярен среди туристов, однако в нем огромное количество интересных и красивых мест. Сам город очень древний и можно увидеть старинные готические церкви возрастом более пятисот лет, красивые фонтаны в готическом стиле и множество питейных заведений с старинной атмосферой. Еще этот город называют - столицей студентов, в Лейпциге много учебных заведений. да и добраться до него из Берлина недолго, два часа на автобусе и вы здесь.

Азорские острова

Это место отлично подойдет тем, кто побывал на популярных курортах у моря в Европе и хочет чего-то свежего. Целых девять островов на этом архипелаге, где вы сможете понаблюдать за китами и различными гейзерами на островах. А для дайвинг - здесь просто уникальное место, за счет красивого морского рельефа с подводными пещерами и разнообразного подводного мира.

Малага

Этот городок на юге Испании не на главном туристическом направлении, но побывавших в нем он не оставит равнодушными. Когда-то он находился во владениях арабского халифата и поэтому его старинная архитектура с европейско-арабском смешанном стиле не оставит равнодушными ценителей красоты. Для любителей пляжного отдыха есть белоснежный песок и чистое море, а на знаменитом центральном рынке можно приобрести все что душе угодно. Город буквально заполнен памятниками старины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика