Качественная косметика. Как выбрать?

Купить все для красивого мейка можно даже не выходя из дома. Но не факт, что такая покупка не принесет проблем для кожи. Конечно, сложно не ошибиться и полностью разобраться в составе декоративной косметики, но это стоит здоровья и красоты кожи.

Необязательно качественная, значит дорогая или из сегмента люкс. Даже бюджетные бренды могут порадовать интересными продуктами и текстурами. Подобрать косметику можно на любой кошелек, но выбор надо делать обдуманно. Как это?

Во-первых, надо отказаться от покупки косметики без упаковки. Если к помаде, теням или пудре нет упаковки, то это значит, что товар либо просрочен либо уже был в использовании. Да, некрасиво, но даже популярные интернет-магазины иногда «грешат» подобными вещами. Сроки годности – гарантия того, что состав в норме и его можно наносить на нежную кожу лица.

Не все бренды на самом товаре дублируют информацию о составе и сроках годности. Поэтому упаковка на продукте должна быть обязательно. Это касается и возможности покупать косметику уже бывшую в использовании. Часто бьюти блогеры, проводя конкурсы, разыгривают косметику, уже использованную. То есть, сняли видео, показали в нем, как выглядит тот или иной продукт и отправили тому, кто дал ответ на вопрос или выполнил условия конкурса. В сухих как и в кремовых текстурах также размножаются бактерии, в результате использования такого продукта можно сильно навредить коже и даже заразиться подкожным клещом.

Во-вторых, запах. Это не касается приятных отдушек, которые добавляются производителем специально, чтобы сделать процесс макияжа приятным. Нет, это резкий, въедающийся в кожу запах химии. Именно за ним часто определяют пригодность туши и кремовых текстур. Если продукт по срокам годности в норме, но от него неприятно пахнет, ни в коем случае нельзя наносить его на кожу. Возможно, были нарушены условия хранения и компоненты вместо пользы могут принести серьезный вред.

В-третьих, у хорошей косметики срок годности не может превышать шести месяцев. Многие известные бренды обещают срок хранения до трех лет, но всегда выбор за клиентом: краситься натуральными компонентами, или же забивать поры консервантами и составами, наносящими вред коже.

Перед покупкой косметики надо помнить, что чем больше срок годности, тем «химичнее» состав.

В-четвертых, наличие в составе технического масла, пропилен гликоля и лаурилсульфат натрия может привести не только к мелким покраснениям и шелушениям кожи, но и к серьезным раздражениям и длительной аллергической реакции. ЛСН (лаурилсульфат натрия) используется в гелях для душа, пенах для ванн и шампунях в качестве пенообразователя. Является опасным компонентом в уходе за кожей.

Во избежание этого косметику предварительно тестируют на руке, оставляя на некоторое время, чтобы проследить реакцию кожи.

Выбрать качественную и безвредную для кожи косметику со всего многообразия выбора несложно, но для этого надо подготовиться и внимательно изучить состав.

Если хотите приобрести качественную косметику, то посетите сайт профессиональной косметики Америн. Здесь вы точно найдете, то что ищете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика