Как выбрать ветровики на окна авто?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

 

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль приобрел дополнительные черты привлекательного внешнего вида, а также улучшить при этом его эксплуатационные характеристики, касающиеся комфорта пассажиров, то вам необходимо задуматься о приобретении и установке так называемых дефлекторов.

Что это и для чего?

Дефлекторы, они же по-русски «отсекатели», а в народе – ветровики на окна, предназначены для защиты:

  • приоткрытых окон автомобиля от встречных потоков воздуха;

  • верхней части стекол от попадания в них каких-либо предметов с дороги и от впереди идущих машин;

  • от прямого попадания дождевых и грязевых капель в салон автомобиля.

Кроме того, дефлектор, установленный на переднюю часть капота автомобиля, защитит его от преждевременного износа песком, гравием, насекомыми и т.п.

Самым главным критерием выбора автомобильных дефлекторов является соответствие их габаритных размеров оконным проемам и капоту вашего автомобиля. Не рекомендуется приобретать так называемые универсальные дефлекторы, самостоятельная подгонка которых может привести к нежелательным последствиям, связанным с их деформацией и возможными повреждениями кузовных элементов самого автомобиля. В связи с этим, лучше купить дефлекторы, предназначенные производителем именно для вашей модели автомобиля.

Другими важными критериями выбора дефлектора является качество его изготовления, качество материала, используемого при этом, а также дизайн и цветовая гамма (естественно в прозрачном исполнении).

Наиболее популярны у автолюбителей высококачественные немецкие дефлекторы от компании ClimAir, польские от компании Heko, а также ветровики новозеландской Airpiex, отличающиеся особыми аэродинамическими показателями.

В последнее время и российские производители дефлекторов наладили производство очень качественной продукции, порою ни в чем не уступающей изделиям мировых лидеров. Среди покупателей особым спросом пользуются дефлекторы Cobra, Comfort, а также Voron Glass.

Ну и, конечно же, стоимость комплекта дефлекторов не должна остаться без внимания при их выборе. Кто-то выберет для себя самые качественные роскошные, но очень дорогие ветровики, а для кого-то принцип выбора на основании оптимального соотношения цена/качество будет являться главным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика