Кигуруми — пижамы для взрослых и детей

Когда на улице холодная и пасмурная погода, взрослым и детям хочется закутаться во что-то теплое и уютное, а также забавное и яркое для поднятия настроения. В такие непогожие вечера как нельзя лучше подойдет оригинальная пижама кигуруми. Это мягкая комфортная одежда в виде животных или других персонажей, в основном, из любимых мультфильмов. На капюшоне пижамы располагаются детали, изображающие мордочку выбранных героев, например, ушки, усы или мордочка. В переводе с японского языка кигуруми значит «мягкая игрушка на человеческом теле». Самые популярные и любимые костюмы для отдыха — это наряды единорога, Стича, Пикачу, кигуруми коала, панды или коровы.

История появления пижам кигуруми

Моду на подобные костюмы, а впоследствии, и пижамы, положили жители Японии еще в 80-е годы прошлого столетия. Сначала подобные костюмы использовались на карнавалах и копслей вечеринках, а затем незаметно перешли в разряд любимой домашней одежды.

Виды и особенности пижам кигуруми

Приобрести такие пижамы на любой вкус предлагает интернет магазин кигуруми kigulife.com.

По виду данные веселые пижамы являются обычными комбинезонами, пошитыми из велюра, флиса или фланели. Все материалы отлично сохраняют тепло, создают чувство комфорта, не вызывают аллергических реакций, а также долгое время сохраняют форму. В такой пижамке не бывает жарко — материалы хорошо пропускают воздух и имеют отличные гигроскопические качества.

У пижам кигуруми нет возрастных ограничений, они подходят и взрослым, и детям.

Помимо фасонов с длинными штанишками и рукавами, существует немало облегченных вариантов пижам с шортиками и укороченными рукавами. Нередко дети любят использовать забавную одежду не только для ночного отдыха, но и как летние домашние костюмы. Свободный покрой пижам совершенно не стесняет движений. Кроме того, все модели отличаются индивидуальными дизайнерскими решениями.

Уход за пижамами кигуруми

Чтобы любимая пижама могла долго радовать своего владельца привлекательным видом, необходимо соблюдать определенные правила ухода:

    • изделие нельзя выкручивать;
    • при стирке в машинке следует выбирать бережный режим (не выше 30 градусов) и мягкие моющие средства. Отбеливатели использовать нельзя;
    • сохнуть пижама должна в расправленном виде при комнатной температуре.

Гладить пижамы не обязательно. При необходимости разрешается использовать минимальный температурный режим, гладить изделие рекомендуется только с изнаночной стороны.

Комфортные и веселые пижамы в виде смешных животных в последние годы пользуются неизменным спросом и популярностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика