Кто такая доула?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

 

Помощница

Многие люди слышали слово «доула», но не все понимают смысл данного понятия. С древне-греческого переводится как рабыня. Однако сегодня данным словом называют помощниц, а не рабынь. Их роль приобретает всё большее значение. В чем же доула оказывает содействие? Данному вопросу посвящен обзор.

Доула

Профессия заключается в том, что женщина оказывает помощь беременным, а также при родах. Про роды с доулой отзывы самые восторженные. При этом она не советуют медицинских препаратов. В чем же тогда заключается необходимость доулы?

  • Психологическая поддержка.
  • Помощь в освоении дыхательных упражнений, позволяющих расслабиться.
  • Проводят ароматерапию.
  • Проведение массажа, носящего обезболивающий характер.
  • Ребозотерапия (массаж с применением специального шарфа).
  • Рефлексотерапия, предполагающая профессиональный подход.

Роль доулы важна. В Европе и США помощь таких специалистов считается основополагающей для нормального протекания беременности. С доулами женщина чувствует себя в безопасности. Создание благоприятного эмоционального фона важна, чтобы не было депрессий и страхов. Разрабатываются специальные программы, ориентированные на сотрудничество доул с беременными женщинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика