Карьерный песок — виды и применение

Самый главный строительный материал – это песок, который считается долговечным и достаточно прочным. Благодаря всем своим достоинствам данный строительный материал востребован во все времена. Различают несколько видов песка, но самым дешевым, а значит самым доступным является песок карьерный. Добывают его в песчаных карьерах, после чего песок может проходить какую-либо обработку. Посмотрите на сайте algnm.ru описание и узнайте, какой карьерный песок вам нужен.

Применение и некоторые особенности карьерного песка

В зависимости от карьера песок будет обладать различной структурой и составом. Цена песка будет зависеть от способа добычи песка: просеивание, промывание, открытый. Карьерный намывной песок крупной фракции достаточно популярен в производстве бетона высокой прочности и различных железобетонных конструкций. Каменная кладка, плитка для тротуаров и бордюры уличные, также в их производстве используют песок карьерной добычи. Такие материалы гарантировано будут обладать прочностью и долговечностью. Песок с мелкой фракцией зерна используется на детских площадках, дачных участках, при декорировании местности, другое.

Карьерный песок достаточно востребованный материал, который незаменим при устройстве ландшафтного дизайна, насыпей автомобильных и железнодорожных дорог, дренажных систем, при проведении работ нулевого цикла и т.д. Главное коммерческое преимущество этого материала – низкая цена, что делает его особенно доступным.

Разновидности карьерного песка:

- Сеяный - получают следствии прохождения песка через специальное сито, что помогает избавиться от камей и различного вида мусора. Такой песок можна использовать для отделочных штукатурных работ, литья фундамента, дорожных работ, приготовления раствора для кладки, а также для благоустройства территорий.

- Мытый - добывается путем использования гидромеханического оборудования. При помощи данной технологии, в конечном итоге песок получается абсолютно чистым. Широкое применение намывной песок нашел в производстве кирпичей и бетона, а еще в строительстве железобетонных изделий, помещений и дорог. Его добавляют в материалы, которые используются при внутренней отделки.

- Песчаный грунткарьерный песок со всевозможными компонентами. Стоимость такого песка будет самой минимальной. Используют его, как правило, для засыпки траншей либо при выравнивании рельефа земельного участка. В зимний период ним посыпают дорожки. Дачники применяют его для хранения фруктов и овощей на зиму в погребе.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика