Межкомнатные раздвижные перегородки

Раздвижные перегородки ценятся своей эффективностью и удобством, доступной ценой и качеством конструкций. Они прекрасно подойдут в жилых помещениях, так как позволяют сэкономить пространство комнаты, разделить большую комнату на две средних размеров, отделить кухню от гостиной и т. д. Это стильные, красивые и надежные конструкции.

Виды раздвижных перегородок

Производство раздвижных перегородок делится на три основных типа: подвесные, опорные и радиусные. Монтаж первых происходит без установки нижних рельсов. Они крепятся за счет их подвешивания к потолку при помощи специальных держателей.

При выборе таких изделий нужно удостовериться в прочности потолочных балок либо до подвешивания перегородки позаботиться о дополнительном укреплении. В таком случае установка подвесной перегородки обойдется дороже.

Несомненным плюсом раздвижной перегородки подвесной Риал-Про является отсутствие нижней рельсы, часто мешающей при переходе из комнаты в комнату, детских играх, перестановки мебели и прочее. Кроме того, такие перегородки «парят» над полом, и это смотрится оригинально. Максимальная ширина подвесной конструкции составляет 4 м, высота – 5,5 м. Они могут выдержать до 80 кг.

Раздвижная перегородка опорная Риал-Про «ездит» при помощи колесиков по рельсам, которые крепятся к полу. Эти конструкции обладают шумоизоляционными качествами, не пропускают холодный воздух.

Благодаря нижним креплениям опорные перегородки выполняются из более прочных материалов. По сравнению с подвесными они стоят дешевле. Параметры: ширина – 6 м, высота – 5,5 м. Изделия выдерживают до 100 кг нагрузки. Радиусные перегородки выполняются из материалов, способных гнуться при установке до определенного радиуса.

Из каких материалов выполнены

Срок службы раздвижных перегородок зависит от качества материала, из которого они изготовлены и материала наполнения:

  1. Направляющие из алюминия обеспечивают надежность и долгий срок службы, а также возможность большого выбора декоративной вставки самой перегородки.
  2. Декоративная вставка или материал наполнения перегородки может быть выполнен из зеркал, узорчатых и цветных стекол, экологической кожи, пластика и других.

Изготовление и установка раздвижных перегородок занимает в пределах двух-трех недель. Цена конструкции зависит от материала наполнения и направляющих.

Можно существенно сэкономить при заказе изделия в компаниях, занимающихся изготовлением материалов для раздвижных перегородок и их установкой.

Раздвижные перегородки сделают внутренний интерьер квартиры или дома не только стильным и красивым, но и эргономичным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика