Женщина в Исламе

В Шариате сказано, что подобно мужчине, у женщины-мусульманки есть душа - https://islam-today.ru/woman-in-islam/. Пред Аллахом мужчина и женщина равны. Обязанности, которые возложены на мусульманина, необходимо выполнять и женщине: ежедневные молитвы, выплата закята, пост в рамадан и совершение хаджа.

Чем женщина-мусульманка отличается от мужчины-мусульманина?

Есть некоторые исключения, в виду физиологических особенностей женского организма. В дни менструальных кровотечений, а так же после рождения ребёнка, в период восстановления организма (послеродового кровотечения) женщине разрешено не поститься, даже в рамадан. Но благочестивая мусульманка должна выдержать пост пропущенное количество дней по окончанию кровотечений у нее.

Всевышний Создатель контролирует положение женщины и ее взаимоотношения с мужчинами, об этом пишет сайт http://www.rulr.ru/l-ru.islam-today. Не надлежит мусульманке вести себя неподобающе, терять самоконтроль, нарушать заповеди. Приветствуется покорность и послушание, мужа необходимо слушаться. Мужчина в Исламе покровитель и попечитель женщины. Тогда как её роль в сохранении домашнего очага, поддержании домашнего уюта и воспитании детей в богобоязнености.

Запрещено рукопрекладство по отношению к женскому полу, но разрешен легкий воспитательный шлепок, в случае если жена особо провинилась.

Сказано, что "истинный Рай находится под ногами матерей", с почтением и трепетом надлежит мужчинам относиться к матерям своим.

Жизнь мусульманки не сводится к ведению домашнего хозяйства, она вправе интересоваться политическими вопросами, работать и даже вести свои собственные дела в бизнесе.

Русская женщина: путь в Ислам.

Выйдя замуж за мусульманина, русская женщина вполне может принять ислам. Это не запрещено. Главное, чтобы она имела чистые искренние помыслы и всем сердцем любила супруга и была готова к принятию нового смысла жизни -поклонение Всевышнему Аллаху.

Разведенная женщина в Исламе.

Законы Ислама разрешают женщине обратиться к процедуре развода. Это практикуется в том случае, если муж не может дать жене достойной материальной базы, обеспечить ее. Всё имущество, в этом случае остается у женщины.

Побывав в разводе, мусульманка может вновь выйти замуж, но с определенными условиями. Необходимо переждать промежуток времени примерно в три месяца, называемый идду. Подобная мера нужна для того, чтобы убедиться, что она не беременна. Если ничего не угрожает повторному браку, то он заключается. Если же беременность подтвердится, то наложить узы брака можно лишь после рождения ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика