Скуловая имплантация- Zygoma

Скуловая имплантация зубов

Потеря почти всех зубов верхней челюсти после травм или ДТП может привести к атрофии костной ткани в боковой части верхней челюсти. Конструкция, используемая при протезировании методом All-on-4, в таком случае, не будет прочной и не обеспечит опору для протеза, что повлечет за собой ни одну костно-пластическую операцию. Операция скуловой имплантации с использованием имплантов NOBEL будет единственным выходом и показана:

  • при атрофировании костной ткани;
  • когда потеряны почти все зубы;
  • невозможно провести синус-лифтинга – наращивание костной ткани на верхней челюсти, когда ее не хватает для установки импланта.

ПЛЮСЫ И НЕДОСТАТКИ

Операция скуловой имплантации проводится достаточно быстро, занимает несколько часов. Имплант фиксируется глубоко, в скуловой кости, которая не воспаляется. На восстановление зубного ряда понадобится одна неделя.

Протез вживляется в височную кость, непосредственно в ее крепкую часть, что предотвращает воспаление и разрушение костной ткани. Восстановление, наращивание, как при использовании метода All-on-4, не понадобится.

Протез удобный, легкий, выглядит как свои зубы, имеет эстетический вид. Установление происходит на седьмой день после операции в крайнем случае, обычно это происходит раньше. По итогам процедуры можно поставить любые протезы несъемного типа, использовать метод «зубы за один день», для которого не нужна костная ткань.

Кроме общих противопоказаний любого оперативного вмешательства к минусам данной операции относятся:

1. Слабые скуловая и другие кости черепа.

2. Воспалительные заболевания слизистой носа: гаймориты и синуситы, которые могут привести к воспалениям тканей находящихся возле импланта.

3. Злокачественные образования.

4. Сахарный диабет в некомпенсированной стадии.

5. Возраст до 18 лет, когда костная ткань еще до конца не сформировалась.

6. Снижение иммунитета.

7. Нарушения свертываемости крови.

В этих случаях нужно использовать съемные протезы.

РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ

После скуловой имплантации, особенно на третий день (о чем предупреждают пациентов), наблюдается отёчность, как и при других методах установки несъемных протезов. Для ее уменьшения во время операции, так и на период восстановления, вводятся препараты, снимающие отеки. В связи с отечностью скуловые импланты с металлокерамики ставят на седьмые сутки.

Срастание имплантов с костной тканью, занимает 4-6 месяца. За это время они становятся крепкими и надежными конструкциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика