Кому подходят украшения с александритом?

Удивительно красивый камень, названный императорским. Полудрагоценный минерал, известный тем, что меняет свою окраску в зависимости от освещения. Известен этот камень был еще до нашей эры в Индии, из-за его изменчивости его называли «павлиньим глазом». Украшение, в которое встроен александрит камень купить можно на сайте montecrystal-gems.ru.

Появление александрита в России

В начале XIX века на Урале нашли крупный зеленый камень, и, решив, что это огромный изумруд, минеролог из Финляндии, Норденшельд, забрал его с собой. При свете свечи камень сменил свой цвет на красный. Тогда и обнаружилась ошибка, а минерал был назван Александритом, в честь молодого царевича Александра II, готовившегося взойти на престол.

Камень быстро стал популярным среди светских модниц. На пике популярности, в 1914 году разразилась первая мировая война, и большинство дам, носивших украшения с александритом потеряли своих мужей. Именно тогда его прозвали «вдовьим камнем». С ним было связано множество примет, и молодые девушки носить его перестали.

Отбросив предрассудки, можно сказать, что александрит действительно подходит зрелым. Состоявшимся женщинам. В благородной оправе этот камень украсит свою владелицу. Особенно эффектно смотрятся украшения на дамах с каштановыми волосами и зелеными или карими глазами.

Камень считается талисманом для Скорпионов, Львов, Близнецов и Водолеев.

Мужчинам носить александрит так же можно, но с этим камнем булавки для галстука или запонки найти непросто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика