Тренды в дизайне квартир 2020 года

В стремлении сделать интерьер модным, многие меняют лишь несколько деталей. Порой достаточно переклеить обои или использовать несколько аксессуаров, и помещение выглядит стильно. Разобраться в современных тенденциях поможет сайт dizayndoma.com на сайте рассказывается про ТОП трендов интерьерного дизайна на 2020 год.

Модные цвета

В последние годы все чаще в журналах стали появляться интерьеры, украшенные элементами бирюзового или синего оттенка. Затем дизайнеры начали окрашивать стены в холодные тона. А в дизайне кухни 2020 будет в моде легкий мятный оттенок. Такая расцветка хорошо смотрится в виде ярких акцентов, но если сделать все стены мятными, от них будут уставать глаза. Среди теплых тонов лидирует цвет топленого молока.

Стиль интерьера 2020

Первые позиции в дизайне квартиры 2020 продолжает занимать неувядающая эклектика. Этот стиль предполагает смешение разных направлений. Например, все чаще мебель в космическом стиле сочетают с классическими стеновыми панелями, украшенные филенками. Чтобы сочетание не резало глаз, доминирующим должен быть один цвет.

Необычайные высоты достигнуты в зонировании. Причем громоздкие перегородки начали заменять легкими передвижными дверцами и фигурными сетчатыми щитами. А чаще всего отдельные зоны выделяют цветом. В новом сезоне дизайнеры советуют за основу брать белый цвет, а уже потом яркими оттенками выделять зону отдыха или гостиную.

Актуальная мебель 2020

Изменились и представления о мебели. Мягкие диваны и кресла должны быть в первую очередь удобными, а обивку желательно выбрать поярче. Брендовая кровать может быть стилизована под хэнд-мейд из поддонов, взятых в ближайшем магазине. Экстравагантная новинка – кресла, обшитые мягкими игрушками.

Если хочется удивить друзей, можно декорировать игрушками старое сиденье и спинку стула. Технологии умного дома повлияли и на оформление интерьеров, недавно дизайнеры порадовали публику автоматизированным шкафом, в котором полки расположены в два ряда в глубину. При нажимании на кнопку ближний ряд смещается и дает доступ к заднему ряду.

Аксессуары и освещение

Для оформления светлых помещений в стиле минимализм, устанавливают люстры с большим количеством подвесок. Полупрозрачные подвески могут иметь форму капель воды, осколков, ракушек. Особое внимание отводится декоративной подсветке, с помощью которой можно сделать комнату многоуровневой. Для этого подсвечивают полки шкафов или делают светящиеся колонны из оргстекла. Эффектный трюк – сделать подсветку в закрытом стеклом углублении журнального столика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика