Как выбрать хорошую сиделку для ухода за больным?

Людям, которые в силу каких-либо заболеваний, сложно самостоятельно обслуживать себя, нужен постоянный уход. Большинство людей хотят продолжать жить в своих собственных домах как можно дольше. Для пожилых людей с ограниченными возможностями это может быть возможно только с помощью извне.

Советы, как найти хорошую сиделку для больного человека.

Что учесть при подборе сиделок? В первую очередь необходимо оценить потребности человека, какая именно помощь ему будет необходима. Нужно ли домашнее медицинское обслуживание, такое как физиотерапия или прием лекарств. Есть ли необходимость в личном немедицинском уходе, например, помощь в купании, одевании, туалете и приготовлении еды.

Клиент изначально должен написать для себя все необходимые пункты. При этом обязательно надо включить следующие пункты:

  • Необходима медицинская подготовка (уровень и тип: сертифицированный помощник медсестры, лицензированная практическая медсестра, дипломированная медсестра)
  • Вождение (необходим автомобиль или только действующее водительское удостоверение)
  • Возможность поднять получателя помощи и / или управлять специальным оборудованием

К собеседованию с потенциальной сиделкой нужно готовиться. Нужно подготовить список вопросов. Список вопросов нужно составить для любого кандидата, агентства по уходу, источника справочной информации или ссылки, по которой можно позвонить во время поиска.

Немаловажный пункт при выборе сиделки в Московской области – интервью соискателей. После того, как кандидатов проверили по телефону, необходимо лично опросить тех, кто кажется приемлемым.

Хорошая сиделка должна иметь медицинское образование. Помимо этого люди, работающие сиделками, должны отличаться мягким, добрым нравом. С пожилыми и лежачими больными всегда очень сложно – они становятся сварливыми, капризными, и способны вывести из равновесия даже самого спокойного человека.

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного кандидата, не лишним будет попросить рекомендации с предыдущего места работы.

Сиделку нужно выбирать исходя из потребностей больного человека, так как сиделка должна иметь опыт работы в определенных областях, в которых нужна помощь. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, часто нуждаются в помощи, например, в туалете и купании, поэтому искать надо сотрудника, имеющего опыт работы с пожилыми людьми с этой болезнью.

Найти сотрудника по уходу за больным человеком можно как самостоятельно, так и обратившись в специальное агентство по найму сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика