Различия между ахлисунной и саляфами

Различия между ахлисунной и саляфами

Вопрос
Что вы думаете о тех кто различает между Саляфами иАхли сунной, и что Саляфы более специфическая группа чем Ахли Сунна, ичто их принципы основаны на мнении группы шейхов?
Ответ
Вся хвала Аллаху.
Это не правильно, потому что Ахли Сунна это те кто следует путиСахабов и пути Саляфов (праведных предшественников). Это не дверазличные группы, и Саляфы не являются обособленной группой.
Согласно хорошо известной терминологии, Саляфы это сахабы и текто следует их пути, и Ахли Сунна это те кто следует Сунне ПосланникаАллаха (Да благословит его Аллах и приветствует). Они те о ком сказанов хадисе: «Кто следует по моему пути и пути моих Сподвижников» (Хадис оспасенной группе)

Чрезмерные споры и конфликты из-за названия не разрешены. Аллахприказал верующим быть вместе и запретил им разделяться и предупредилих об этом.

Целью индивидуума должна быть поиск истины, и когда что-нибудь , тоговорит правду и справедливо, и не должно быть ненависти до такойстепени, что она не позволит принять истину, или искать ошибки вговорящем. Это не путь Ахли Сунны, и мусульманин должен желать длябрата то же, что и для себя. Он должен быть искренним к нему, исохранять любовь и искренность в своем сердце.

Шейх Абдуллах аль Гунаймаан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика