Самые надежные банки Узбекистана

В последние годы в мире достаточно нестабильная финансовая обстановка. Некоторые финансовые учреждения не могут справиться с кризисом и закрываются. Такая ситуация плохо сказывается на клиентах банка. Так как страдают от закрытия заёмщики и вкладчики. Большинство предполагают, что при отзыве лицензии или закрытии банка под угрозу попадают только вкладчики. На самом деле негативно это сказывается на заемщиках тоже, так как их кредит никуда не исчезает. Их передаю в другие финансовые учреждения, по этой причине могут меняться процентные ставки по кредитованию, сроки его погашения. Поэтому вне зависимости от цели обращения в банк, необходимо выбирать только надёжную финансовую структуру.

Надёжные банковские организации

РИА Рейтинг проводила оценку надёжности банков по всем странам СНГ. Информация бралась про банки Узбекистана из открытых источников, а также из аудиторских отчётов. Проверка стабильности учреждения проводилась по разным показателям, но для специалистов было решающим фактором, это активы организации.

Первое место в рейтинге занимает Национальный банк внешнеэкономической деятельности. Его актив составляет 5,3 миллиарда долларов, что согласно исследованиям равно 22% всех активов самого государства. По этой причине можно говорить о стабильности работы данного финансового учреждения.

На следующей строчке рейтинга агентства расположился банк Узпромстройбанк. Его актив составляет 3,23 миллиарда долларов, что равняется 14% активов страны.

На третьем почетном месте расположилось финансовое учреждение под названием Асака. Актив банковской организации составляет 2,17 миллиарда долларов, а это 10% от всех банковских учреждений Узбекистана.

Также в рейтинг самых надёжных банков вошли, следующие организации:

  1. • Кишлок курилиш банк;
  2. • Ипотека-банк;
  3. • Народный банк;
  4. • Агробанк;
  5. • КДБ банк Узбекистан;
  6. • Замкорбанк.

Кроме того, клиенту необходимо самостоятельно проявлять бдительность. При заеме средств у кредитной организации нужно внимательно изучить основные предъявляемые требования. Банк, который в большинстве случаев отказывает клиенту, является ненадежным. Также, когда финансовое учреждение требует от заёмщика множество всевозможных документов и справок, то это говорит о проблемах внутри системы. Так как из-за финансовых трудностей банковская организация желает избегать дополнительных рисков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика