АСПЕКТЫ ВЫБОРА ВСТРАИВАЕМОЙ ТЕХНИКИ ДЛЯ КУХНИ.

Как выглядит «кухня – мечты» - рассмотрим. Тут произведен ремонт стен, потолка, всех поверхностей с окончательной отделкой, установлен многофункциональный гарнитур и другая меблировка, незаметно монтирован комплект бытовой техники.

Такая кухонная техника в интернет - магазинах реализуется без наценки. Всегда представитель обращает внимание на предложение изделий встраиваемого типа.

Плюсы, минусы покупки

Преимуществами кухни с интегрированной в фасад техникой являются:

  • малогабаритные приборы не занимают пространство в гарнитуре, экономя полезную площадь для хранения;
  • при монтаже техники не остается зазоров, щелей, куда попадает пыль, частицы жира, влага;
  • функционал расширен, это значит - здесь возможно приготовление блюд, их хранение, транспортировка, санитария;
  • изделия скрываются за фасадом, идеально вписываются в общую концепцию дизайна пространства;
  • класс энергопотребления их понижен – счет за электричество будет демократичным.

К негативным моментам приобретения такой техники относят – высокую стоимость по отношению к моделям – соло (разница приблизительно в 2 раза), сложность ремонта (необходимость демонтажа, повторной установки в отведенное для нее место).

Расположение техники на маленькой кухне

Нестандартное решение – монтаж встраиваемой техники в пространстве кухни площадью менее 12 квадратных метров. Магазины бытовой кухонной техники представляет для реализации такого проекта изделия шириной 30, 45 см. Малогабаритная варочная панель духовой шкаф так же работают, помогая жарить, готовит на пару, гриле, запекать, тушить, сушить.

Отличительная их черта – малый размер, при этом та же техника отвечает стандартам РФ, работает слаженно, легко управляется сенсорным, механическим переключателем.

Однокамерные, двухкамерные холодильники скрываются за фасадом, создавая тандем со страиваемой морозилкой или отдельно стоящим аппаратом для изготовления льда, заморозки.

Вытяжка подбирается с учетом размеров варочной панели. Рециркуляционная, проточная модель монтируется в навесной шкаф или крепится к стене. Тут дополнением служит встраиваемая подсветка, таймер, декоративный багет.

Дизайн

Не удивительно – встраиваемые бытовые приборы привлекают своей универсальностью. Они «прячутся» в гарнитуре, поэтому не выделяются на общем фоне. Но все же производители работают над дизайном корпуса, предлагая изделия в стиле хай – тек, минимализм, ретро, классика, модерн.

Черные, белые, серебристые изделия с закаленным стеклом, хромированными элементами привлекают взор, ведь видимую панель управления все же декорируют.

Благодаря таким модификациям пространство зрительно не раздражает, смотрится монолитно, сохраняется функционал, эргономика маленькой кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика