Сервис проверки диагностической карты Eaisto.dk

Техосмотр все также надо проходить, но теперь вместо талона, который Госавтоинспекция просит предъявить, выдается диагностическая карта.

В ней делаются соответствующие отметки, что техосмотр пройден. Во время техосмотра проверяют такие параметры, как светотехническое оснащение машины, замер жидкостей, состояние подвески и рулевой колонки, дверные замки, токсичность газов, состояние тормозной системы и так далее.

Диагностическая карта является фактическим доступом к дорожному движению.

Не пренебрегайте возможностью проходить техосмотр, поскольку это гарантия безопасности для вас, пассажиров и пешеходов.

Сайт eaisto.dk

Сервис https://eaisto.dk/ работает для проверки технического осмотра у того или иного автомобиля.

Пользоваться сайтом очень удобно. Нужно просто в специальных графах указать: регистрационный знак автомобиля; дата, на которую запрашиваются сведения; адрес электронной почты для дублирования результатов.

Заполнив данные поля, вы сможете пройти онлайн проверку дк по базе еаисто и узнать, есть ли ваша диагностическая карта в общем реестре ЕАИСТО. Если номер действующий, значит авто прошло техосмотр. Важно заполнить все данные точно.

Также благодаря сайту можно узнать пробег автомобиля, нажав ссылку «Пробег и история ТС». Необходимо указать регистрационный знак ГОСТ, номер кузова или рамы в соответствии с бланком диагностический карты. Иначе сведения не будут найдены.

На сайте можно и почитать законы о техническом осмотре транспорта и страховании транспорта.

Что будет, если нет техосмотра при ДТП

Если произошло ДТП и в диагностической карте не была указана неисправность, то страховая компания может предъявить автовладельцу встречный иск.

Также при страховке без диагностической карты вам могут отказать в выплате компенсации. И еще, если не предъявить диагностическую карту, то скорее всего откажут в оформлении ОСАГО.

Так что диагностическая карта очень важна для автовладельца. Её наличие поможет избежать многих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика