Сколько стоит сделать небольшой сайт?

Если вы бизнесмен, который продвигает свои услуги, или решили создать авторский блог — вам пригодится собственный сайт с особенным дизайном. Сегодня мы не будем рассказывать, что можно торговать и через маркетплейсы или выкладывать свои мысли в соцсети. Сколько стоит сайт? Обсудим вопрос стоимости создания веб-ресурса.

Из чего состоит цена

Прежде чем заказывать стоит понять зачем он нужен. Потому что бюджет разнится от 0 до десятков тысяч рублей или даже долларов. Самый простой и бесплатный способ — самостоятельно создать сайт на конструкторе (WIX - яркий пример таких сервисов). Всего через час его уже можно запускать в работу. Но у данного способа есть серьёзные недостатки — такой ресурс будет очень сложно продвигать, потому что поисковики дают предпочтение уникальным страничкам, расположенным на платном хостинге, он не будет отличаться гибкостью и возможностью подстройки юзабилити. В некоторых сервисах за возможность редактировать удобства для пользователя придётся оплатить платный тариф.

Вариант платного создания сайта более гибкий. Можно найти фрилансера на бирже. Он сделает и дизайн и вёрстку, а также установит файлы на движок, а вы получите готовый ресурс, которым уже можно пользоваться. Можно обратиться в веб-студию, где на каждом этапе с проектом будет работать узконаправленный специалист.

Цена состоит из создания дизайна, услуг по вёрстке макета (это уже второй этап) и интеграции ресурса на движок. Как правило, используются популярные CMS - WordPress, MODX, Opencart и другие. Стоимость различна и зависит от профессионализма специалистов — начинающие могут взяться за работу гораздо дешевле, чем специалист с многолетним опытом. Основные факторы, влияющие на стоимость:

1. Есть сайты со списком услуг и контактами — визитки, которые стоят недорого, а есть порталы с учётными записями и масштабными базами данных.

2. Престижа компании, разрабатывающей сайты. Ясно, что именитая фирма возьмёт существенно больше, чем новая, в которой работают вчерашние выпускники.

3. Чем больше людей будет работать над проектом, тем выше окажется бюджет. Но не факт, что одинокий фрилансер сможет знать всё-всё, такие встречаются, но редко. Поэтому вам решать идти на биржу или в студию.

Также ценник зависит от размеров проекта и стоимости подходящего тарифа на хостинге. Точную стоимость назвать невозможно не узнав все подробности проекта и даже тогда разные фирмы или частные специалисты назовут разные цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика