Школа ментальной математики genius.bz

Современное обучение построено таким образом, что правое и левое полушария мозга у детей развивают на разных уроках. Причем в современной школе упор делается на тренировку левого полушария (математика, и предметы, требующие знаний математики). Правое полушарие активно работает на уроках литературы, рисования, пения.

Метод тренировки и развития интеллекта

Использование уникальных методов ментальной математики для гармоничного развития детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет начали активно внедрять в конце ХХ века. Но стоит отметить, но этой методике примерно пять тысяч лет. Ее основы были заложены в Древней Греции и Месопотамии.

В те далекие времена появился невероятный способ обучения, одновременно стимулирующий оба полушария головного мозга. Такая форма обучения успешно развивала память и внимание. Позднее ее также начали использовать в Китае и Японии. В основе методики — вычисление с помощью древних счет, которые называются абакус (абак). В Китае аналогичные счетные инструменты называют суаньпань, а в Японии – соробан. Демонстрационный абакус купить можно на сайте genius.bz.

Формирование гармонично развитой личности

Древнюю счетную доску можно смело назвать прародителем современного калькулятора. Этот простой инструмент позволяет научиться считать быстро и правильно. Но калькулятор не способствует развитию интеллекта, не требует от человека умения думать.

Абакус сконструирован таким образом, что вычисления с его помощью тренирует мозг, развивают нейронные связи между полушариями, а также творческие способности и интеллект ребенка.

Школы ментальной математики, такие как genius.bz, успешно работают более чем в 50 странах мира и пользуются большой популярностью, так как помогают:

  • повысить концентрацию внимания и значительно улучшить память;
  • одновременно развивать правое и левое полушария мозга;
  • успешнее изучать иностранные языки;
  • обеспечить всестороннее развитие ребенка в разных сферах.

Ментальная математика для родителей поможет развить ребенка. Тренировки по методу ментальной арифметики способствуют креативному подходу к решению различных задач, формируют образное мышление и позитивно влияют успеваемость в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика