Как выбрать зимние кроссовки?

Каждому человеку хочется чтобы зимой было комфортно ходить и не беспокоится о обуви. Специально для удобной ходьбы в холодное время были разработаны зимние кроссовки. Разработанные с учетом суровых зим, зимняя спортивная обувь позволит спокойно ходить даже в мороз и гололед.

Как выбрать

Нужно обратить внимание, являются ли кроссовки зимними или демисезонными моделями. Об этом должно быть сказано в описании. Обувь для зимы должна быть дополнительно защищена от холода, сшиты из непромокаемых материалов, с нанесенной пропиткой и обладать не скользящей подошвой.

Проще всего обходиться с натуральными материалами, которые проще чистить, а этим может похвастаться только гладкая кожа. На зимнее время года лучше приобрести обувь, сделанную из качественных синтетических материалов, таких как полиуретан или нейлон. От влаги и грязи хорошо защищают водоотталкивающие средства, но их можно использовать только на почищенной обуви и временами наносить заново. За сохранение тепла в любой обуви отвечает подкладка. Наиболее теплая обувь это та, в которой современные синтетические утеплители, такой как неопрен. Есть вариации с искусственным мехом, но чаще всего он является скорее украшением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика