Услуги хостинга от Fastflux.biz

Миллионы людей по всему миру пользуются интернетом. Иногда у пользователей всемирной паутины появляется необходимость скрыть свой IP адрес, а для этого уже придумана масса способов. Один из них это использование хостинга fastflux.biz.

Принцип работы

В переводе с английского термин фастфлукс означает "быстрое течение". Такое название технологии возникло из-за того что она использует частые изменения в настройках ресурсов или NS в DNS. От этого происходят частые изменения в отображении IP адреса хоста.

Сам метод Fast-Flux не является вредоносным, потому что не наносит вреда ни оборудованию, ни программному обеспечению. Технологию можно использовать в bulletproof hosting для равномерного распределения нагрузки и даже защиты "законопослушных" сайтов, с которыми могут возникать проблемы.

К сожалению, разные виртуальные преступники научились использовать Fast-Flux в своих целях. Они применяют его вместе с ботами и обходят защиту провайдеров. Перечень IP адресов меняется почти ежесекундно и по этому домен всегда остается онлайн, а когда пользователь переходит по его домену, то соединяется с одной из подвергшихся заражению машин.

Одно из применений это перенаправление на сайты. Боты в этом случае не выкладывают контент, а лишь перенаправляют на сервер, где клиент хостинга ведет ту или иную деятельность.

Также боты могут запускать направляющие серверы для пользователя хостинга. Они направляют запросы на скрытые сервера, где есть места содержащие информацию для перенаправляющих сайтов. Скрытые серверы не посылают запросы назад по перенаправляющему серверу, а отправляют ответ непосредственно требующему хосту.

Пример использования

Чтобы обнаружить подобные хосты, нужно обратить внимание на присылаемый по почте спам. Если исследовать адрес, указанный в таком письме, то можно обнаружить множество IP адресов, которые постоянно меняются. Это самый яркий пример использования хостинга Fast-Flux.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика