Дом слепоглухих в Пучково


В Новой Москве открыт «Дом слепоглухих», в который может обратиться любой человек с патологиями зрения и слуха. Подопечные реабилитационного центра могут получить здесь кров, а также навыки и знания, которые могут пригодиться инвалиду в повседневной жизни. Центр domsg.ru существует на средства, собранные благотворительной организацией «Эльвира», поэтому платы за проживание и обучение не требуется.

Какие условия созданы для постояльцев

Со стороны трудно представить, как живет инвалид, не имеющий ни зрения, ни слуха. На самом деле, в наше время существуют технологии, позволяющие таким людям жить полноценной жизнью. «Дом слепоглухих» располагается в поселке Пучково, в непосредственной близости от столицы. Он представляет собой современное здание со всеми удобствами, где слепоглухим оказывают помощь в интеграции в общество.

В центре работают специалисты, которые знают, как помочь людям в такой ситуации, и какой уход им требуется.. Основные навыки, которые получат инвалиды:

  • азбука Бройля;
  • компьютерная грамотность;
  • ремесла;
  • коммуникации – общение с людьми.

Родственники или сам инвалид, имеют возможность самостоятельно выслать документы, среди которых справка ВТЭК. Это необходимо для того, чтобы стать одним из подопечных центра. Проживание для слепоглухих и проезд до места бесплатный. Все услуги «Дома слепоглухих» полностью бесплатные.

Как можно помочь реабилитационному центру

В любое время или в любой день можно приехать и посмотреть, в каких условиях живут инвалиды. Благотворители, которые хотят помочь детям, могут осмотреть центр, убедиться в его эффективности и нужности. Естественно, для содержания такого комплекса требуется денежные вложения. Нужно оплачивать коммунальные услуги, платить зарплату работникам, содержать здание. Ведь большинство инвалидов не имеют возможности самостоятельно оплачивать дорогостоящие услуги.

Неравнодушные люди имеют возможность помочь фонду слепоглухих, внеся посильное пожертвование. Для инвалида реабилитационный центр дает возможность жить в обществе, найти хоть какую-то работу, создать семью. В такой ситуации без помощи окружающих выжить очень сложно. Поэтому, помощь благотворителей особенно дорога, ведь даже внесение небольшой суммы может стать шансом для инвалида иметь возможность жить. Отправить пожертвование можно прямо с официального сайта «Дома слепоглухих».

Телефон: 8 499 271 71 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика