Постельное бельё из сатина

О материале

Сатин — это натуральный материал. Он крепкий, приятный на вид и на ощупь. Его внешний вид тянет на дорогую и благородную ткань. Когда-то он назывался хлопковый шёлк. На первый взгляд этот материал похож на шёлк и внешне ничем не хуже. Блеском ткань напоминает атлас, при этом остаётся теплота хлопка. Название "сатин" возникло не от типа и происхождения материала для ткани, а от способа плетения. Посему так можно назвать и синтетическое бельё с таким же методом плетения. Традиционно так называется ткань из натурального хлопка.

Постель-прованс.рф - это интернет-магазин постельное белье сатин в котором можно купить по лучшей цене.

Применение в шитье

Из сатина в основном шьют постельное бельё. Хоть стоит оно и не очень дёшево, но за красоту и долговечность вещи можно заплатить такие деньги. Далее расскажем о преимуществах материала.

Преимущества сатина

Такое бельё почти не мнётся. Даже если спать несколько дней на нём гладить бельё не требуется. Достаточно поправить и застелить постель, после чего кровать будет выглядеть свежо.

Такое бельё прекрасно задерживает тепло, благодаря чему зимой в нём приятно спать. Но есть и небольшой недостаток — летом в нём может быть жарко, по крайней мере есть такие жалобы.

Постельное бельё из сатина красиво блестит как шёлк. В то же время стоимость данного постельного комплекта существенно ниже.

Хороший сатин долго сохраняет внешний вид и не рвётся. Есть данные, что как минимум 200 стирок не изменят внешний вид новых вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика