Как выбрать хорошего психолога?

Не так давно совет обратиться к психологу рассчитывался как оскорбление, но уже сегодня профессиональная помощь квалифицированного специалиста ценится на вес золота. Чтобы правильно подобрать компетентного психолога Петербурга, следует придерживаться ряда простых правил, которые помогут получить действительно качественную помощь и поддержку.

Концепция правильного выбора профессионального психолога

Специалисты в области психологии используют собственный опыт и практические навыки работы с пациентами для оказания профессионально помощи и выбор профессионала важно начать с учета определенных факторов:

  • наличие у специалиста профильного и специального образования, опыта в ведении личной практики, проведения индивидуальных и групповых приемов пациентов;
  • методики и техники работы, применяемые практики и публикуемые труды, уровень личной квалификации и признание со стороны коллег;
  • спектр пациентов и клиентов, их отзывы о работе с психологом, занимающимся определенным спектром проблем в сфере психологии.

Не рекомендуется использовать услуги психолога, который при первой встрече берется давать оценку личности или ставит диагноз без длительного общения.

Семейный психолог специализируется на проблемах внутри семьи. Родителям часто трудно понять, как помочь своим детям. Особенно это касается тех ситуаций, когда ребенок не выражает своих чувств или не понимает их. В этом случае психологическая помощь может быть необходима. Психолог поможет родителям понять своих детей и научиться с ними общаться. Он также сможет подсказать, какие методы обучения и воспитания больше подходят именно для вашего ребенка.
Семейный психолог поможет расширить кругозор родителей и даст им новые инструменты для работы с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика