Портал для гитаристов Chordlab.ru

На портале для гитаристов chordlab.ru есть все про этот инструмент и для тех, кто на нем играет. Гитара - струнный музыкальный инструмент, который давно пользуется успехом у людей по всему миру. Такие жанры как кантри, блюз, рок, джаз и другие невозможны без нее. Известно, что похожие инструменты были еще в Древнем Египте и Индии. Гитара состоит из пустого внутри корпуса и грифа, вдоль которого протянуты струны. Песни под гитару - неотъемлемая часть культуры в разным уголках мира.

Основные виды

Акустическая - гитара, звучание которой усиливается резонированием корпуса. Есть классический вариант для нейлоновых струн с более мягким звучанием и фолк-гитара рассчитанная на металлические струны.

В электрической гитаре движения струн превращается в сигнал и превращается в звук электромагнитным звукоснимателем, а потом воспроизводится акустической системой.

Разработанная в 1950-ых годах бас-гитара имеет более низкое звучание, по сравнению с обычной.

Гавайская гитара или укулеле - миниатюрная версия с четырьмя струнами, изначально придуманная ради экономии, музыкантами на гавайских островах.

Приспособления

  • Каподастр-зажим для всех или нескольких струн, предназначенный для игры в определенной тональности.
  • Тюнер - электрический инструмент для упрощения настройки звучания струн.
  • Для акустической гитары могут применяться съемные звукосниматели, которые не являются частью самой гитары.
  • Медиатор - небольшая пластинка, применяемая для звукоизвлечения.

Песни

Песни для компании под гитару хороший способ развлечения в походе и в любых дружеских посиделках. Песни таких исполнителей как Виктор Цой, ДДТ или Сплин знает и любит почти каждый. Также кто угодно может при желании научиться их играть. На сайте chordlab.ru представлены тексты и аккорды многих известных песен.

Чтобы научиться играть, нужно освоить аккорды. Многие армейские и дворовые песни требуют для изучения всего несколько аккордов. Но более сложные композиции требуют освоения баррэ и других приемов, требующих тренировки. Еще есть разные виды боев и переборов подходящих к разным песням.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика