Как отбелить зубы

За зубами необходимо ухаживать, в первую очередь имеется ввиду чистка и отбеливание. Иначе они повыпадают или будут удалены и останется только один вариант - зуба имплантация.

Отбеливание зубов

При отбеливании зубов народными методами, будьте крайне осторожны. Тут вы не профессионал, и легко можете повредить зубную эмаль, без которой вашим зубам придется очень непросто.

Если вы ежедневно, утром и вечером не чистите зубы - то что-либо вам объяснять нет смысла. Вам всего то для начала надо соблюдать правила гигиены полости рта. Старайтесь чистить зубы после приема пищи, если нет возможности - полоскайте водой, или же жевательная резинка на 5-10 минут.

И так, есть несколько методов. Сейчас я вам их перечислю, а позже разберем их по отдельности.

  • 1. Метод с пищевой содой
  • 2. Метод с перекисью водорода
  • 3. Метод со свежим соком лимона

1 - Первый метод не советую использовать чаще одного раза в неделю, поскольку можно повредить эмаль. И так, берем зубную щетку и пищевую соду и живо в ванную! На влажную щетку посыпаем соду, сверху можно немного зубной пасты, не факт что вам понравится вкус пищевой соды. Чистим зубы содой в течении 1-2 минуты, после чего соду можно добавить. Этот метод неплох, но если будете следовать тем правилам, которые приведу в конце статьи - то результат не заставит себя долго ждать.

2 - Второй способ тоже неплох. Нам для его выполнения пригодятся: ватный диск, перекись водорода 3%

Берем ватный диск и смачиваем его перекисью водорода. Желательно до процедуры почистить зубы. Протираем этим диском зубы в нужной зоне, не касаясь диском десен, а то бледные будут.

3 - Третий способ думаю самый лучший, доступный и эффективный. Так же смачиваем ватный диск лимонным соком и протираем зубы. Не забудьте перед этим зубы почистить.

Как и обещал, правила;

  • 1. Утром и перед сном чистить зубы.
  • 2. Бросьте курить
  • 3. Не употребляйте слишком горячие и слишком холодные напитки
  • 4. Сладкие газированные напитки, конечно же они вредны для зубной эмали, а так же провоцируют образование кариеса
  • 5. Ешьте побольше яблок, груш, огурцов и моркови - они способствуют очищению зубной эмали от желтого налета

Последнее правило, при отбеливании вышеперечисленными способами будьте крайне осторожны - при поврежденной эмали зубы в разы быстрее желтеют!

Если зубная эмаль повреждена - готовьтесь встретить кариес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика